Город «Авангард» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина

«Авангард» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина

Омский хоккейный клуб «Авангард» в третий раз победил московское «Динамо» и довел счет в финальной серии Кубка Гагарина до 3:1 в свою пользу, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

«Динамовцы» с начала матча активно атакуют омичей, и уже на 6-й минуте нападающий Артем Чернов забивает гол в ворота Карри Рамо. В ответ «ястребы» создают несколько опасных моментов, но забить им удается лишь во втором периоде на 13-й минуте. Форвард Александр Пережогин отдает передачу Александру Попову, который бросает между щитков голкипера московского соперника Александра Еременко.

В оставшееся время во втором и третьем периодах командам не удается забить и ближе к концу основного времени матча они играют с оглядкой на свои ворота. В овертайме Александр Пережогин, поборовшись на «пятачке», с разворота забрасывает победную шайбу «Авангарда». Итоговый счет — 1:2 в пользу омичей.

Следующий матч между командами состоится 21 апреля на льду «Арены-Омск». В случае победы омская команда станет обладателем Кубка Гагарина.