перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Авангард» заплатил КХЛ 200 млн за высокие зарплаты игроков

27 марта 2012, 14:41
Гость
28 марта 2012, 14:51
да прекратите вы твердить про врачей,которые делают операции!!!!врачам значительно добавили ЗП, только вы об этом не знаете!!!!сейчас ЗП врача напрямую зависит от того,сколько пациентов он "обслужил" и сколько часов операций провел,и поверьте, наконец-то их труд стали ценить!скоро эта реформа коснется и образования
Гость
28 марта 2012, 16:15
Это вы как врач говорите или вам с ТВ напели?
Гость
28 марта 2012, 16:19
А, про что вы посоветуете "твердить"!? Про "маленькие" зарплаты хоккеистов!? Про то, как они, бедные и несчастные, выкладываются и мало получают!? Ну, знаете ли... Мне по душе более достроенное метро, "Омск-Федеровка", освещенные дороги, причем, качественно отремонтированные и тд., нежели эти хоккеисты! Нужно жить по доходам, а так, что в регионе полная разруха, зато хоккеисты миллионеры, которые и играют-то так себе...
Гость
28 марта 2012, 16:50
ИзмаилЪ, а может привести источник с конкретными цифрами, что бюджет области вкладывает в Авангард и сколько?
Гость
27 марта 2012, 15:20
Вот куда наши денежки уходят!!! В регионе бардак, разруха, а они этих пимокатов содержат... Да еще как содержат! За что им столько платить. Они, ведь, даже играть толком не умеют! Да им з/п нужно платить за их игру - 10 тыс./в мес.! Ужас... Напоминает это все барские забавы среди помещиков, которые своими борзыми хвастались друг перед другом. А ведь на эти деньги можно было бы что-нибудь полезное для региона сделать... К примеру, приблизить открытие "Омск-Федоровка", "Метро", дороги отремонтировать, осветить улицы, вывезти мусор и облагородить частный сектор, обустраивать дворы и тд. и тп.!!! И сколько у нас еще проблем, которые стоят "колом" из-за отсутствия финансирования... А тут такие деньги и куда!? Да в никуда!
Гость
27 марта 2012, 19:12
Правильно Измаилъ. Оклад им в 10000 руб. + соц.пакет: 10 клюшек + массаж + тренажёрка . Остальное - проценты от забитых шайб и передач. ) и минус штрафы...
28 марта 2012, 18:56
Измаил, почему вы решили, что из вашего кармана? Клуб частный и государство к нему никакого отношения не имеет.
Гость
28 марта 2012, 19:13
кОндидат наук, научитесь читать! Вы где в моем посте видели фразу "федеральный бюджет"? Мой пост подразумевает региональный бюджет. Вам разъяснить разницу между федеральным и региональными бюджетами? Интересно... для чего вы выбрали фон гос. флага...?
Гость
27 марта 2012, 22:08
Бедные спортсмены, пашут как кони с детства и поэтому за месяц зашибают как слесарь за всю жизнь... А например хирург который оперирует Ваших родных, от смерти спасая, значит так раб, его работа радости мало кому доставляет...
28 марта 2012, 09:26
Хороший хирург, Омич, зарабатывает достойно.
Гость
28 марта 2012, 09:48
Хороший хирург зарабатывает по всякому, это не от профессионализма зависит, а от амбиций и наглости, сколько талантливых, но скромных работают за копейки и по совести и сколько бездарностей гребут деньги лопатой. Так что не надо сказки рассказывать про достойных. А чем платить простым смертным "достойному"? Или так... естественный отбор... На операционном столе все одинаковые, голенькие и синенькие, хоть губернатор, хоть император, хоть слесарь, хоть хоккеист и голодный хирург и голодный хоккеист оччень разные вещи. Когда одни жируют ради развлечения, а другие бедствуют ради спасения, это не есть хорошо, это тупик.
Гость
28 марта 2012, 09:58
Омич но что Вы за ересь несёте. Каждый зарабатывает как считает возможным. Идите играйте в хокей и зарабатывает миллионы) Зависть - это грех.
Гость
28 марта 2012, 18:20
)) нашей команде не помешает пару снайперов типа Романа Червенки за 300 тр в месяц .... только вот где они ? эти ребята. ( где то дуют пиво и горбатятся за 10-15 , а могли бы получать миллионы)
Гость
28 марта 2012, 19:02
Ваш сарказм здесь не уместен! Вдумайтесь в смысл топов, по поводу чего высказывания...
Гость
28 марта 2012, 19:23
Вполне уместен. Хоккеисты много зарабатывают еще с 90-х, как впрочем и другие топ спортсмены, где же наши омские таланты ?? есть не спорю немного и в хоккее и в футболе. Но пока не гремим на весь мир и не демпенгуем НХЛ) Никита Никитин пока вроде только в НХЛ. А бухающих подростков я каждый день у подъезда вижу ... бухающих студентов тоже. через некоторое количество лет они устроятся на мало оплачиваемую работу (c выходом в инет) и будут завидовать хоккеистам на этом сайте.
Гость
28 марта 2012, 20:15
Алексей Александрович, вы вашими комментариями затронули и пытаетесь развить тему, выходящую далеко за рамки новостного поста... Придерживайтесь определенной тематики... )))
Гость
27 марта 2012, 17:27
"Омич" В авангарде играет 10 омичей. В КХЛ больше только у Рижан. Почему хоккеисты много зарабатывают? потому что с детства пашут часами. Становятся проф. хоккеистами, единицы из того огромного потока тех, кто занимается хоккеем. А сколько миллонов поклонников у данного вида спорта. Сколько радости и эмоций спортсмены приносят людям. Так что, хоккеисты свою зарплату оправдывают. Другое дело, что правительство не ценит труд учителей, врачей, но это уже из другой оперы. Как говорят, не было бы хоккейного клубы, эти деньги которые вы считаете, оказались бы не в вашем кармане, а в кармане кого нибудь чиновника. Так что успокойтесь и любите спорт)
Гость
27 марта 2012, 17:57
А почему так не зарабатывают омские футболисты? Или они не пашут часами и не приносят радость людям? )))
Гость
27 марта 2012, 19:59
Алекс, так-то оно так... Но все сие, в нашем регионе, напоминает пир во время чумы... Вот, Новосибирск с Екатеринбургом хорошо живут - не чета нам - они позволяют себе такое удовольствие... А мы куда лезем с нашим-то уровнем жизни!?
Гость
27 марта 2012, 20:57
потому что они играют не в премьер лиге, а в низшем дивизионе. Короче говоря, плохо они играют.
Гость
27 марта 2012, 16:55
Меня всегда удивляло название - Омский Авангард. Скажите, знатоки, а есть ли в Авангарде коренные омичи? И сколько их...? xD
Гость
31 марта 2012, 21:54
например мой брат Егор Аверин
Гость
24 апреля 2012, 11:52
половина команды примерно, товарисч :)
Гость
16 мая 2012, 23:09
Никита Пивцакин, Сергей Калинин-омичи.
Гость
28 марта 2012, 16:08
Igrok Интересно всё описал. Примерно так я и представлял непростую ситуацию с хоккейной карьерой. Согласен, что хоккеист в КХЛ должен получать немало, учитывая, неопределенность в хоккейной профессии (серьёзные травмы, конкуренция и т.п.), и что в 35 лет уже на пенсию и много болячек. Но вот только зарплату в 300 тыс. рублей в месяц (НЕ ВЫШЕ!) считаю, вполне приемлемой только для лидеров КХЛ. Средние игроки должны около 50-100 тыс.руб. получать. А в реале получается, что почти все игроки КХЛ получают 1-2 миллиона рублей в месяц минимум. Это перебор уже! Просто разбаловали хоккеистов, и многие уже не представляют, что большинство людей горбатятся всего за 10-15 рублей.
Гость
28 марта 2012, 18:28
cогласен, вот за что Курьянов получает 3.5 миллиона руб. ?? Во-первых, он не играл весь сезон, то был травмирован, то не в форме. А деньги то платят ему и получается что они уходят в трубу !! Вот был бы я на больничном постоянно и мне платили бы 200 тыс. руб. !! Вообще было бы шикарно и я не напрягался бы. Просто у нас переоценивают российских хоккеистов, нужно убрать вообще лимит на легионеров, тогда будут адекватные зарплаты хоккеистам !! Тот же Мозякин в Магнитогорске получает 4 млн. !!! А толку от него ноль !! Его команда уже вылетела, а он ничего не сделал ! А если понижать хоккеистам зарплату так они начинают бастовать и обижаться как это было в кризисное время. Однозначно я за отмену лимита - тогда такие игроки от силы будут получать 1 млн. или 500 тыс. В НХЛ нет лимита на легионеров - играют сильнейшие ! Кто заслуживает того - тот и получает много !
Гость
28 марта 2012, 19:33
Курьянов получает 3.5 млн но не рублей а долларов) а вот за что хороший вопрос.
Гость
29 марта 2012, 11:39
выйграли - получили хорошую зарплату. просрали- треть от з/п. а когда нет разницы- выйграл/проиграл- зачем напрягаться?
Гость
27 марта 2012, 20:59
Люди!!! Вы сами кормите этих так сказать "звезд", поэтому они и гребут деньги лопатой. Если бы все устроили байкот и не ходили на хоккей и выступления всяких там "Биланов" они бы с голоду все померли давно!!
Гость
28 марта 2012, 10:07
Людей хлебом не корми... дай на хоккее поорать, да пиваса похлебать.
Гость
28 марта 2012, 11:49
Жизненная позиция народа древнего Рима: "Хлеба и зрелищ"!!!
Гость
29 марта 2012, 14:25
Смешно и грустно. Откуда столько злобы и зависти?
Гость
28 марта 2012, 12:27
Все время в хоккейной шкле внушают что в хоккей не заиграешь по блату, хотя только так в него и можно заиграть. К 16-18 годам это понимаешь, что на твои успехи на площадке всем наплевать. Любям интересно только то, сколько денег они могут на тебе заработать. А ты 10 лет!!! в хоккейной школе тренировался как проклятый, костьми ложился под шайбу, за родную хоккейную школу.... и все это бесплатно!!! Затем из изначально пришедших 80 человек, остается человека 3-4 которые попадают в Молодежную команду, на зарплату примерно так 15 тысяч рублей, и ждут своего шанса, чтобы попасть в главную команду. Ты стараешься, забиваешь, всю душу вкладываешь в тренировки, игры... и в итоге здорово, если 1-2 человек затащит ктонибудь в КХЛ. Просто кто-то увидит потенциал, или найдутся какие то знакомые которые помогут туда пробиться. Ни то чтобы на миллионы, хотя бы тысяч на 200-300 рублей в месяц. Ну а когда ты доказал на уровне КХЛ, что ты можешь делать погоду в игре и приносить результат, тогада сустя долгие годы тяжелейшей работы, могут прийти и миллионы! Это невероятно сложно!!!! Вывод: я считаю что хорошие хоккеисты уровня КХЛ, достойны получать большие деньги, может быть чуть поменьше чем сейчас. 1 миллиард это конечно много, но спускать зарплаты даже на уровне 300 тысяч рублей в месяц за такую работу просто очень низко!
Гость
28 марта 2012, 16:09
Igrok, я с вами не согласен. Это ваше право какой вид спорта выбирать! Ежели вы выбрали хоккей, это ваше призвание, так играйте, а не изливайте свою душу! Никто вас силком туда не тащил! И не надо сетовать на трудности! Сами выбрали,.. к кому претензии!? Тяжело!? Выбирайте себе керлинг или шахматы - там легче! Но пояснять, что 300 тыс./мес. унизительно - это уже слишком!!! Даже мастера спорта, участвующие и побеждающие в олимпиадах, которые выкладываются не меньше вашего, а то и более и, причем тоже с детсва не имеют таких денег... А вы тут нам... Тем более вопрос в другом был, как вы, надеюсь, заметили... Нашему региону, с нашим уровнем соц. положения жителей и тд. - слишком, даже очень слишком, расточительно иметь и содержать такую команду!!! Соседние регионы позволяют, но у них и уровень жизни на порядок выше нашего!!!
Гость
29 марта 2012, 12:54
Станет таким же, как и ФК "Иртыш".
Гость
5 апреля 2012, 12:18
Опять мы возвращаемся к вопросу о размере достойной зарплаты в РФ. Я согласен, что зарплата меньше 300 тыс. рублей - это издевательство. Слишком много вложено, здоровье не купишь, кто достиг уровня - респект и уважуха, все это достигнуто очень тяжелым трудом, через себя. Кто с этим не согласен, тот пусть идет допивать пиво во дворе, после чего зависать на форумах рассуждая о высоких зарплатах, уровне жизни и справедливости в мире. Сколько получают врачи и учителя - это еще большее издевательство. Но секрет заключается в том, что мы сами устанавливаем себе уровень этой зарплаты. Нам платят 15 тыс. рублей в месяц и мы готовы каждый день отрывать свою попу от кровати и идти на нелюбимую работу, матерясь, рассказывая жене о несправедливости в мире и завидуя в интернете зарплатам других. А много ли людей, которые готовы бросить эту работу?
Гость
27 марта 2012, 15:26
Это уже не игра, а ТОТАЛИЗАТОР!!!! Неужели игра стоит таких денег? или это супер-мега тяжелый труд, за который платят справедливо? .......
Гость
8 апреля 2012, 06:15
да это очень тяжёлая и травмо опасная игра она стоит этих денег
Гость
3 мая 2012, 14:17
да с какой такой радости оно того стоит, если был бы бюджет лишним то можно было бы позволять
Гость
27 марта 2012, 15:35
Валера, так иди, играй в хоккей, будь лучше всех. Сложно? Вот как им станешь, так и поймёшь почему у некоторых такие ЗП, а у других 15 тыщ. Старания всегда вознаграждаются. ХК это сложный бизнес и там очень много инвестиционных денег именно от спонсорства. Так что не получится сказать лучшеб раздали, раздаёт гос-во, а там частное бабло вертится
Гость
27 марта 2012, 15:46
Ага, точно... Спонсорство... Львиная доля средств, выделяемая этим, так сказать, игрокам выделяется из средств бюджета региона... Вы не путайте те деньги, которые крутятся в тотализаторе и те, которые идут в счет з/п этим достойным игрокам! Да... еще на з/п на иностранных игроков и тренера в валюте... Само их нахождение здесь тоже немалых денег стоит! Какая необходимость в этом!? Своих мало что-ли!?
Гость
23 мая 2012, 23:54
вот-вот. какое спонсорство?? бюджетные деньги. наши с вами налоги.
27 марта 2012, 15:46
в случае со ска, да газпромовские, с акбарсом - татнефть, с авангардом - абрамович / лёня
Гость
27 марта 2012, 23:33
А надпись Газпром у них на свитерах от нечего делать штампуют?
Гость
2 мая 2012, 19:49
если так ещё лет 5 будут платить по 900 млн - то Омск уже свалкой радиактивной будет =)
27 марта 2012, 16:29
Не так много уж и получают сами хоккеисты! Они как болванчики в чужой игре,на хоккейном рынке далеко не они играют главную партию.Об этом можно лишь догадываться...Это всё грёбанный бизнес,шоу!!!
Гость
28 марта 2012, 13:12
хоккеисты прилично получают, около 3млн. в год
28 марта 2012, 13:23
Не так уж много? Вот, совсем недавно здесь же публиковали: http://ngs55.ru/news/326157/view Всего-то 9.5 млн дол в год только троим лидерам
28 марта 2012, 09:28
Вообще, наивность наших граждан поражает! Ну, не будет Авангарда, и что, тут же появятся школы и больницы? Или вам деньги раздадут? Ага, карманы готовьте, а то не унесете.
29 марта 2012, 09:06
Азарина, у омичей просто зависть к чужим большим деньгам, а сами хотят получать столько же не работая. Это я заметил давно и не только я, многие люди из других городв говорят то же самое.
Гость
2 мая 2012, 19:38
Поддерживаю на все 100! И эта зависть не только у омичей, просто сейчас говорят про Омскую команду. Народ не думает, что хоккеисты профессионалы и как большинство спортсменов делать больше ничего не умеют. А случись серьезная травма - о них даже не вспомнят. Пусть хотя бы сейчас зарабатывают.
Гость
28 марта 2012, 10:55
А почему Вам, Полежаев, должен помогать с квартирой, я вот взяла ипотеку и вкалываю на нее и не жалуюсь, сопли не распускаю. И про Авангард, если бы его не было, то все-равно эти денежки никто из простых "смертных" не увидел бы, запомните это раз и навсегда.
Гость
28 марта 2012, 11:14
civetta, а кто такие простые смертные? ))) Можно подумать, что вы будете жить вечно в своей ипотечной квартире...
Гость
27 апреля 2012, 15:25
Крайне за вас рада, что вы пашете и сопли не распускаете!! И так делают миллионы у кого есть хоть какие-то амбиции. Но это в корне не правильная позиция, получается - нас грабят, а мы работаем еще больше, еще больше. Те же чудовищные проценты по ипотеке.. да сколько можно это терпеть! Как гномики, пашем всю жизнь, кормим бюджет, хоккейные команды, олигархов и говорим спасибо..
Гость
29 марта 2012, 03:44
С чего бы это команда наша играла так себе? Что вы тут несёте за ерунду? Команда уже в финале конфы! А деньги ваши только те, что в вашем кармане лежат или на ваших счетах.
Гость
29 марта 2012, 22:42
Ага... Знаете... надежда умирает последней... Удачи вам, оптемист! :D :D :D
Гость
16 мая 2012, 23:42
[anti]killer, абсолютна согласна!!! Команда Супер!!!!! Чужие деньги считать все мастера. А то, что ребята с детства вкалывают как проклятые, даже не зная добьются чего-то или нет, живя надеждой и непомерным трудом!!! Про это как-то люди забывают. Пока другие сидят и за компами гамятся (к примеру), они бегут со школы на тренировку, соблюдают жёсткий режим, стараются изо всех сил. А кто-то отучился пять лет в институте и "платите мне как им". Бред!!!
27 марта 2012, 15:16
Когда средняя з/п омича - 15 т.рублёв омичи в шоке :)
Гость
8 мая 2012, 15:57
15 это громко сказано. такую зарплату еще найти надо.с высшим обр 9. на стройке 12 и надо пахать за эти деньги.
Гость
27 марта 2012, 17:42
А в нашем кармане от хоккея не прибавилось. А один сбор при полном зале в Арене - это 10000 мест * 600р. за билет ИТОГО: 6 млн.р. за одну игру при полном зале.
28 марта 2012, 00:42
не совсем так билетов по 500-700 руб. меньше всего В основном большинство составляют билеты ценового диапазона 150-400 руб.
Гость
28 марта 2012, 10:42
А нам Полежаев отказывается с квартирой помочь, жить негде...
29 марта 2012, 09:08
А при чем здесь Полежаев, вы еще у меня помощи попросите.
Гость
28 марта 2012, 12:09
нет, наших людей ничем не пронять! их обворовывают, а они говорят: "берите еще, у нас еще остались деньги" ! Жрем пиво и смотрим хоккей !
Гость
16 мая 2012, 23:21
А я, например, знаю много людей, которые именно благодаря хоккею и, в частности, Авангарду, после того как стали ходить на игры как раз наоборот бросили "жрать пиво"!!! Более того, глядя на любимую команду, тоже решили заняться спортом (конечно, в пределах их возможностей), велосипеды, коньки и т.п. После того, как они начали болеть за Авангард, им просто стало стыдно "лакать" по подворотням!!! Это ни за какие деньги не купить!!!!! А если их лишить любимой команды, что тогда???
Гость
28 марта 2012, 19:38
А насчет депрессивности региона. Не жители ли Омска и области голосуют за Полежаева ( когда было можно), Путина и ЕР? За завод VOLVO, удвоение ВВП, и удобное омское метро со станцией "Аэропорт Федоровка".
Гость
24 мая 2012, 00:08
нет. я вообще даже не помню когда вообще Полежаева выбирали. и наш регион за Путина не голосует, реальный % голосов за ЕР и ВВ - 19%, остальное всё приписка и фальсификация. тут народ не решает, понятно же уже каждому.
Гость
29 марта 2012, 05:17
Те, кто занимался профессионально хоккеем с малых лет, знает, каково это - пробиться выше. И поверьте, дело не в том, насколько хорошо ты играешь. А в том, что и сколько твои родители подарят тренеру за то, чтобы их сыночек играл в первом звене, поехал на сборы и т.д. Есть настоящие тренера, но их можно на пальцах пересчитать. Вот поэтому то и уехал Женя Кузнецов в Челябинск играть, потому что в Омске его ставили только в 4 звено, так как выше все было куплено. А потом и думайте, почему в омской команде так мало омичей. Хоккей - это бизнес, настоящий хоккей умер уже давно.
Гость
29 марта 2012, 22:45
Ага, точно... А олимпиские чемпионы и чемпионы мира по другим видам спорта так... случайно в спортшколу зашли, а на следующий день золото или серебро с бронзой взяли... К чему такое выпячивание одного вида спорта, принижая при этом другой!? Не корректный пост!!!
Гость
14 апреля 2012, 09:49
Полностью согласен с Алексеем Александровичем.Сам когда то доигрался до старших юношей. По существу. КОМАНДА МОЛОДЦЫ и ТРЕНЕР. НО Калюжный, Курьянов, Иванов, прости господи и Фролов получают НЕ ЗАРАБОТАННУЮ зарплату. Да и Пережогин: одну игру сыграет, а пять игр НЕ видно.Нужна премиальная система оплаты и штрафы обязательно
Гость
24 мая 2012, 08:42
Молодцы ребята,играли отлично,а судить не нам,это их работа пусть встанут на коньки и поработают тогда посмотрим как это трудно или нет,я за омский Авангард!!!!!!!!!!!
Гость
27 марта 2012, 15:41
а разве не газпромовские зарплатные деньги в клубе? равно как и в ска.
27 марта 2012, 15:48
Апчхиии, так я и играю в хоккей и получаю неплохо, тебе тоже удачи)
27 марта 2012, 17:38
Не в этом вопрос по сути, много, мало... Сравните лигу НХЛ и зарплата там значительно отличается от российской у хоккеистов, в россии олигархи готовы отдавать милиарды, в америке нет, хотя жизнь у людей там значительно лучше. Теперь по поводу потолка зарплат, в нхл этот потолок никто не превышает, тем самым команда аутсайдер может всегда обыграть топовую команду, у нас на этот потолок просто плюют из года в год. И кубок поднимает либо команда олигарх - Акбарс, либо Салават, либо СКА. Остальным командам это просто не суждено, хоть из кожи лезь, и по 200 милионов отчисляй. Я понимаю что хоккеисты жертвуют собой, вы можете не слушать меня, но извините легенды отечественного хоккея, вам говорят, хоккеисты не достойны таких денег.
Гость
27 марта 2012, 22:21
Это чисто полежаевская крманда и все время я болел за кого угодно, но только не за них...
Гость
28 марта 2012, 11:45
Соглашусь с тем что город этих денег все равно не увидит , по поводу нхл скажу что игроки там зарабатывают больше , именно топовые игроки лидеры своих команд , всякие Кросби, Овечкины и прочее , но вот незадача налоги у них другие , и все равно получается что в КХЛ , ЗП выше , а на игроков чего гнать , им платят они играют, нам простым смертным остается только получать моральное удовольствие, сильно сомневаюсь что бы раз в год в город омск отдавали просто так 1мильярд рублей , на нужды города , да и опять же развороввали бы половину , прежде чем что то на них делать начали , будто вы город Омск незнаете
Гость
28 марта 2012, 12:25
Я сам бывший хоккеист. К сожалению до уровня КХЛ я не доиграл. Небуду называть свое имя и фамилию, хотя оно не очень то и известно в нехоккейных кругах. А добился я только места в составе команды ВХЛ, а так же покатался по низшим профессиональным лигам Северной Америки. Могу одно сказать. В Штатах платят игрокам меньше. Что касается НХЛ, то там лучший снайпер прошлого чемпионата Корри Перри (5 млн $), плачит над своим контрактом, глядя на зарплату Сергея Мозякина из Магнитки (4 млн $) за сезон. Учтите в штатах налог 40%. А уровень игроков трудно сопоставить. Игроки низших лиг (все что не НХЛ) зарабатывают не более 500$ в неделю, говорю вам как игрок одной из таких команд, поэтому Канадцы и Американцы лезут в Европу, лишь бы на 300 баксов больше заработать. Игроков там МАССА!!!! У нас то их черти сколько, а в Канаде так вообще каждый третий. В защиту хоккеистов я могу сказать следующие вещи: Я с 5 лет начал заниматься в хоккейной школе. У меня был сумасшедший график для ребенка. 2 тренирвки в день, а в перерыве школа. Никакой экиперовке до 15 лет мне не давали. Мои родители вкладывали в меня немаленькие деньги. Хотя таких как я в одном городе, в одном году рождения приходило 80 человек. Представьте изначально какова конкуренция!!!
Гость
28 марта 2012, 12:59
Интересно когда Леню уйдут "Авангард" так и останется топовым клубом с такими зп или это станет вторым фк "Иртыш"???
28 марта 2012, 14:19
Если новомому губернатору будет не безразличен хоккей, то останется. Если нет, то будем вывозить на молодёжи и тафгаях) Всё равно помощь от газпрома присутствует, но не значительная, в отличии от СКА.
Гость
28 марта 2012, 14:51
А в 2005 году долг авы за чартеры ОМСКАВИА был порядка 9 лимонов, это была одна из причин дальнейшего конца полетов....
Гость
29 марта 2012, 09:38
ух ты, сколько комментариев. если их зарплатный бюджет поделить ровно на всех работающих в омском регионе, по сколько получится? чуть больше тысячи в год? да ёлка с феерверками дороже стоит. ну и надо ещё убедить олигархов, вкладывающих эти деньги в команду, вместо этого просто их раздать.
Гость
29 марта 2012, 14:37
Правильно товарищи! Узнал что кто-то получает больше тебя - облей грязью, придумай как бы ты распорядился этими деньгами, попробуй сделать так что бы у него забрали эту денежку. Отнять и поделить! Зарабатывать самому ведь гораздо сложнее....
Гость
29 марта 2012, 21:20
Вы что-мало омичей? У нас в команде Попов курьянов Калинин пива кин пережогин аверин Первушин - 7 воспитанников.
Гость
1 апреля 2012, 04:28
200 млн. заплатили все клубы вместе, а не только Авангард!
Гость
5 апреля 2012, 08:54
Авангард -молодцы !!!!!!Не все могут деньги.
Гость
6 апреля 2012, 12:33
Внимательно читайте названия статьи и саму статью. В названии пишется, что это Омск заплатил 200лямов, а в статье, что это все клубы которые превысили потолок зарплат(который составляет 900лямов). т.е. всего 200, а не по 200
Гость
7 апреля 2012, 01:50
А ещё в Омске делают двигатели для космических ракет и самые крутые танки в мире) 200 млн для региона уже давно копейки, поэтому мы в финале ура :)
Гость
8 апреля 2012, 18:02
Чтобы игроки не "зазвездились" сидя на миллионных контрактах, нужно уменьшить в разы размеры контрактов, но увеличить в разы размер премиальных и штрафов. Для этого нужно расчитать различные коэффициенты Можно вспомнить сезон, когда раскрылся Лёша Черепанов, ведь он тогда был лучше многих игроков с крупными контрактами и по этой схеме заработал бы намного больше. И это справедливо, если игрок не может играть с полной отдачей, то он так и просидит на "голом" контракте, а то ещё и меньше, если учесть штрафы. Даже у руководителя профсоюза Коваленко есть сомнения по поводу размера контрактов некоторых игроков КХЛ. Что тогда говорить про то, как это раздражает болельщиков.