Все новости
Все новости

За Путина в Омске проголосовали 50,26 %

Поделиться

4 марта в Омске на выборах Президента РФ 50,26 % жителей Омска проголосовали за кандидата Владимира Путина.

По предварительным данным областного избиркома, 50,26 %, или 267 459 горожан отдали свой голос за кандидата Владимира Путина, за Геннадия Зюганова проголосовали 26,6 %, или 141 725 человек, за Михаила Прохорова — 10,3 %, за Владимира Жириновского — 7,6 %, за Сергея Миронова — 5,15 %.

В целом в Омске из 905 730 избирателей на выборы Президента РФ пришел 532 071 человек, таким образом, явка составила 58,74 %.

По данным ЦИК России, к 21:00 по московскому времени (00:00 по омскому) было обработано 14 % протоколов участковых избирательных комиссий. Как сообщил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, по итогам голосования на президентских выборах лидирует Владимир Путин с результатом 61,74 %. На втором месте — Геннадий Зюганов, за него проголосовало 17,55 % избирателей. За Владимира Жириновского отдали свой голос 8,01 % избирателей, за Михаила Прохорова — 7,57 %, за Сергея Миронова — 3,87 %.

Из предварительных общероссийских результатов голосования следует, что Владимир Путин побеждает на президентских выборах в первом туре. По закону, кандидат в президенты для победы в первом туре должен набрать не менее 50 % голосов избирателей.

НГС.НОВОСТИ

Фото newpeople.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter