Город Хоккей: «Авангард» в третий раз обыграл «Амур»

Хоккей: «Авангард» в третий раз обыграл «Амур»

Омский хоккейный клуб «Авангард» оказался сильнее в матче против «Амура» в Хабаровске

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил «Амур» в Хабаровске со счетом 2:4, это третья победа в серии плей-офф чемпионата КХЛ, сообщает пресс-службе ХК «Авангард».

Счет в матче открыл «ястреб» Андрей Иванов на 3-й минуте второго периода, а через 6 минут другой нападающий омичей Дмитрий Семин увеличил преимущество до двух шайб. Хоккеисты «Амур» не опустили руки и в результате двух ошибок вратаря «Авангарда» Алексея Кузнецова Дмитрий Лугин и Михаил Глухов сравняли счет.

В третьем периоде «Авангард» снова вышел вперед: Игорь Волков бросил с неудобной руки, а Александр Нестеров забил уже в пустые ворота. До конца матча хозяева льда не смогли забить ответный гол. На 60-й минуте «ястреб» Роман Червенка забросил четвертую шайбу в пустые ворота. Итоговый счет — 2:4 в пользу омичей.

5 марта «Авангард» снова проведет матч против хабаровского «Амура».

Отметим, что после сегодняшней победы омские хоккеисты ведут в серии против хабаровчан со счетом 3:0. В случае победы в завтрашнем матче «Авангард» выйдет в четвертьфинал плей-офф в Восточной конференции, его соперником станет победитель пары «Барыс» – «Металлург».