Город Хоккей: «Авангард» обыграл «Барыс» из Астаны

Хоккей: «Авангард» обыграл «Барыс» из Астаны

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл на «Арене-Омск» астанинский «Барыс»

Омский хоккейный клуб «Авангард» выиграл на «Арене-Омск» матч против астанинского «Барыса», сообщили в пресс-службе ХК «Авангард».

Первый гол в матче на свой счет записали «ястребы», забив в меньшинстве на 11-й минуте второго периода: нападающий Александр Нестеров убежал один на один с голкипером «Барыса» Джеффом Глассом и отдал пас на защитника Анси Салмелу, который точным броском поразил ворота гостей. В течение следующих 5 минут Салмела еще дважды забил «Барысу» и оформил, таким образом, хет-трик.

В начале заключительного периода ворота Карри Рамо распечатал хоккеист «Барыса» Найджел Доуз, но на его гол ответил Егор Аверин. За 4 минуты до конца матча в ворота омичей забил Эндрю Хатчинсон. Итоговый счет — 4:2.

После матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отметил игру защитника Анси Салмела, который забросил 3 шайбы: «Это хоккеист, который на такое способен. Думаю, от него можно ждать большего и еще лучшей игры. Ансси нам сейчас очень необходим».

Следующий матч «Авангард» сыграет 12 января в Уфе против местного ХК «Салават Юлаев».