Город Омичи обманули новосибирцев на 360 тонн дизтоплива

Омичи обманули новосибирцев на 360 тонн дизтоплива

Центральный суд Омска вынес приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

В Омске Центральный районный суд вынес приговор четверым омичам, путем мошенничества похитившим в 2010 году у новосибирской компании 6,5 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, 48-летний Владимир Яковлев, 34-лений Евгений Розанов, 49-летний Павел Рачковский и 46-летняя Марина Судакова осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что четверо омичей создали подставную организацию и под видом успешных поставщиков нефтепродуктов через интернет предложили сотрудничество одной из компаний Новосибирска. Мошенники заключили с фирмой контракт на поставку 360 тонн дизельного топлива, взяв при этом полную предоплату — 6,5 млн руб.

Получив деньги, мошенники обналичили большую часть через счета других организаций и истратили их на собственные нужды. Заказанный товар новосибирцы не получили.

Суд приговорил Розанова и Яковлева к 2 годам колонии строгого режима, Рачковского — к 2 годам 2 месяцам колонии общего режима. Судаковой присудили 2 года условного заключения с испытательным сроком 2 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото med.0-50.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства