о своем участии на момент публикации заявили 1911 человек, «возможных участников» — 3216. об этом все знали, но в заявке только 70 человек? а куда остальные пойдут?
Гость
9 декабря 2011, 22:18
цирк настойщий
"пикет рассчитан до 70 человек. В случае, если людей будет больше, организатор может понести административную ответственность. «Сотрудники УВД на свое усмотрение могут задержать нарушителей», — пояснил собеседник."
вот и все, выводы делайте, формально то разрешили, но потом покажут, мол а недовольных-то всего 70 чел, а если лишние придут, то организатор виноват, заявил 70 а пришло больше и те кто подвернется, объявлены будут вне закона..
Гость
10 декабря 2011, 12:51
ПРосто организаторы подставные!!!!!!!!!!!!
Гость
9 декабря 2011, 13:49
70 человек - это смешно для миллионного города, у жителей которого украли значительную часть голосов. Даже при Ельцине такого беспредела не было.
Гость
9 декабря 2011, 14:51
При Ельцине и не такой беспредел был
Гость
11 декабря 2011, 02:45
В Омске не воровали, подкупали и вбрасывали в области. А область на митинги не ходит.
Гость
10 декабря 2011, 09:50
Не смотря ни на какие политические манипуляции, "возьмемся за руки ,друзья, чтоб не пропасть по одиночке..." Я выйду 11 на митинг. Да, Площадь Побелы- это символично.
Гость
10 декабря 2011, 11:38
Какая Площадь Победы? 11 числа митинг запланирован на Театральной площади. А на Бульваре Победы его как раз и не будет.
Гость
10 декабря 2011, 19:47
его и на театральной, наверное, не будет 11-го. он был сегодня 10.12.11!
Еще и человек 50 переодетых "нашистов", поди, пришлют. Активности от них никакой, а концентрацию повысят.
Гость
9 декабря 2011, 14:31
А мы не на пикет пойдём, а просто посидеть у фонтана ;)
Гость
11 декабря 2011, 13:58
а это надо будет им в автобусе еще доказать, но они и слушать не будут =((
Гость
9 декабря 2011, 14:39
в Омске грубо 1млн. 100тыс. жителей
совершеннолетних и старше грубо 70% - это 770тыс. человек
то есть на митинг разрешили прийти каждому 10-тысячному (опять же грубо)
это, считайте, все-равно, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ.
Гость
10 декабря 2011, 00:27
Заметьте: "СОГЛАСНО ЗАЯВКЕ".
То есть, это организаторы митинга заявили, что придёт до 70-ти человек.
КТО ЖЕ эти организаторы? Провокаторы???????
Гость
9 декабря 2011, 14:53
А как же быть со свободой слова??? И желанием поддержать, этих 70 человек!!! пусть их 70 , но они за нормальную жизнь в стране! А не за паказуху!!!!
Гость
10 декабря 2011, 11:31
С этими 70-ю людьми власть поступит как обычно - не заметит. Это картинная показуха, заведомо обреченная на провал.
Гость
9 декабря 2011, 15:05
Больше 3 не собираться?А почему такая смешная заявка на 70человек,то есть если придет 100 человек,то митинг можно объявить незаконным и разгонять?Умно!
Гость
9 декабря 2011, 15:43
А это такой новый метод выписывания себе любимым индульгенций на аресты пришедших на МИРНУЮ акцию протеста. В Москве записалось более 20 тыс. чел. - разрешение на 300 чел.
Гость
9 декабря 2011, 16:20
если 11-санкционированный, то и приходить лучше 11-го. знать бы только, будет ли организатор 11-го?
Гость
10 декабря 2011, 11:32
А Вы уверены, что попадете в те 70 человек, что допущены?
Гость
10 декабря 2011, 22:52
А-Р ты полностью прав! если только и делать что сидеть в инете то мы и не добьемся ничего, просто Москва Питер сколько дней митинговала и добились своего, а для нас это еще более имеет значимость! скоро Полежаева переизбирать а он уже нашел себе замену и с нашим мнением он считаться не собирается!
Гость
12 декабря 2011, 09:26
Губернаторов не избирают, а назначает президент! Президент точно Вас не спрости! Избирать в марте-апреле можем мэра и то если Шрейдер уедет в Москву.
Гость
9 декабря 2011, 13:09
Опять нагонят самосвалы и снегоуборочную технику.Да еще провокаторов пришлют. Вот и весь митинг.
Гость
9 декабря 2011, 13:57
"...Андрей Игнатчик отметил, что согласно заявке пикет рассчитан до 70 человек...." ) Ага и УВД на "охрану" пикета человек 300 отправит. Итого будет концентрация граждан и полицейских 1 к 4 ).
Гость
9 декабря 2011, 14:26
Организаторы плохо думают головой.
Зачем собираться 10го, когда 11го есть разрешенный. Зачем собираться на тесной площади с дурацким названием и скользкими лестницами, когда есть Бульвар Победы
Гость
9 декабря 2011, 14:54
да и пишут везде, что 11-го числа все отменили и будет только 10-го. так новость устаревшая или 11-го будет все-таки? или 10-го? или и 10 и 11-Го?? н
Гость
9 декабря 2011, 14:55
Власти России придумали, как ограничить количество участников протестных акций.
По данным агентства «Интерфакс», которое ссылается на источник, близкий к комиссариату Москвы, представители военкоматов намерены вручать повестки всем юношам призывного возраста, которых, возможно, задержат на субботней акции протеста. Собеседник агентства отметил, что с юридической точки зрения всё будет проходить в рамках закона. Также сообщается, что активизация военкоматов замечена и в других регионах России. Так военный комиссар республики Коми обратился к СМИ с просьбой помочь в поиске уклонистов на массовых акциях.
Гость
9 декабря 2011, 15:13
Вообще-то митинг 10-го декабря (и он общероссийский).
В Омске 10-го декабря в 15-00 на театральной площади.
http://lenta.ru/news/2011/12/08/freedom/
даже зарубежом http://lenta.ru/news/2011/12/08/europe/
Гость
9 декабря 2011, 15:44
Мне тоже не понятно проведение митинга в два дня-10 и 11, какая-то провакация.Люди читают о всероссийской акции, назначенной на 10, тут же речь идёт об 11 числе.Как бы 11 декабря не случилось, что площадь будет пестреть единороссовскими флагами, и люди придут просто не на тот митинг.Вообщем, не понятно всё происходящие в Омске!
Гость
9 декабря 2011, 16:37
Специально всё путают, разобщают народ. Сидят в тёплых креслах и просто смеются над нами. Мы для них - тараканы, которые решили устроить бунт в террариуме.
Гость
9 декабря 2011, 18:27
ничче не понятно, кто организатор? От какой партии ...
Некто организатор собирает митинг через контакт.
Гость
9 декабря 2011, 21:56
На самом деле, на западе только и говорят всю неделю о беспорядках и массовых арестах в Москве и Питере. Арестованы уже свыше тысячи человек. Путин в шоке. И молчит. Его выборы в марте уже очень проблематичны.
Санкционировали 70 человек, хотя, по идее, должно быть около 70 тысяч.
Полежаев уже просто достал со своей показухой. Все на протест!
Гость
9 декабря 2011, 22:09
Сижу дому в теплом кресле и смотрю на идиотов которым заняться больше нечем) Вы все такое стадо...
Гость
9 декабря 2011, 22:44
Митинг-митинг! Что требовать-то будете? Честных выборов? Драйзера почитайте, он наглядно описывает, что можно купить любого в том числе и "опозиционного" депутата. Лекции генерала Петрова посмотрите на http://kpe.ru/, тогда реально научитесь управлять в самом широком смысле этого слова, а не просто орать на митингах, подогреваемые провокаторами.
Гость
10 декабря 2011, 00:22
Народ, АУ! По всей стране 10-го, так и мы 10-го! Говорят, что будет 11-го, ну и поднимите попы и проверьте!!! Если вам не пофиг! А если обман, уйдете, а потом распишите красочно в интернете про очередную подставу! Че проще-то!
Гость
10 декабря 2011, 00:20
Поделиться… Г.Онищенко: Митинги способствуют заражению гриппом!
Онищенко призвал воздержаться от манифестаций, учитывая, что "все-таки сейчас холодное время", которое таит угрозы для людей с хроническими и эндокринными заболеваниями. "А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиямиЙ", - заявил глава Роспотребнадзора РИА "Новости". 09.12.2011 18:26Комсомольская правда
Гость
10 декабря 2011, 22:49
А-Р ты полностью прав! если только и делать что сидеть в инете то мы и не добьемся ничего, просто Москва Питер сколько дней митинговала и добились своего, а для нас это еще более важно, ведь такая хрень в Омске! скоро Полежаева переизбирать а он уже нашел себе замену, и с нашим мнением он считаться не собирается!
Гость
10 декабря 2011, 23:32
Честно говоря, не понимаю зачем и чего требовать? По Омску едро проиграло, что похоже на правду. А в области они не могли не выиграть, с тамошней широкой контролируемой вертикалью. Против чего протестовать-то собрались?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
768мм 92%Власти разрешили пикет против итогов выборов