Город На ул. Ленина появился 4-метровый памятник разбойнику (фото)

На ул. Ленина появился 4-метровый памятник разбойнику (фото)

Скульптор Александр Капралов выставил на ул. Ленина свою работу

Скульптор из Омска Александр Капралов установил возле своей мастерской на ул. Ленина, 46 одну из авторских работ, символизирующую большого разбойника, нависающего над «простыми смертными».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор работы, скульптура в высоту достигает 4 метров, для ее создания потребовалось около 400 килограммов металла.

Разборный памятник состоит из двух частей: внизу по кругу шагают «простые людишки», а наверху над ними — большой разбойник. В работе также задействованы бюсты Ленина (в роли сердца разбойника), Гагарина, Шукшина и фигурка Икара, которые скульптор купил на одном из рынков Омска.

Александр Капралов пояснил, что выставил скульптуру на улицу по собственной инициативе после ремонта, проведенного в его мастерской.

Справка: Капралов Александр — выпускник Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры, член Союза художников России с 1993 года, с 2001 года — доцент кафедры рисунка факультета искусств Омского государственного педагогического университета им. А.М. Горького. На улицах Омска стоят работы скульптора: памятник Дон Кихоту напротив ТЮЗа, скульптуры «Книга» у магазина «Центр-книга», «Динамическое равновесие» у музея Врубеля, «Фемида» у Концертного зала.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства