перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Mazda сбила школьника на переходе

2 ноября 2011, 17:05
3 ноября 2011, 12:04
Уж как-нибудь да накажут, не волнуйтесь. Лучше бы поинтересовались, что сделают родители, чтобы научить ребенка быть внимательным на дороге и смотреть по сторонам.
Гость
3 ноября 2011, 12:47
Азарина, а кто научит водителя(ей) смотреть на дорогу и быть особо (!) внимательным на оной, тем более на пешеходном переходе!?
3 ноября 2011, 13:01
Измаилъ, если вам не дорога собственная жизнь, то почему она должна быть дорога водителю? Физиологически водитель от пешехода ничем не отличается. Он может отвлечься, зазеваться и т.д. Да, это неправильно, недопустимо, но тем не менее случается. Так не лучше ли будет самому о себе позаботиться, а не надеяться на едущего вам навстречу водителя?
Гость
3 ноября 2011, 14:51
Азарина, речь у меня не о том, что пешеход должен идти сломя голову через переход! Я разве такое писал!? В моих постах речь идет о том, что почему-то все, пишушие здесь, пытаются в виновниках подобных происшествий оставить пешеходов прямо или косвенно, тем самым сложив всю ответственность за сии происшествия с водителя на пешехода! Пешеход обязан то, это, то и это... А почему никто не подумал о том, что у водителей ответственность в несколько раз более!? Почему никто не пишет, что водитель обязан то, это, то и это в несколько раз больше!? Вот, вы пишете, что кто учить будет смотреть по сторонам,.. да, я отнюдь не отрицаю это - да сие необходимо, просто, но кто будет учить и как учить тех самых нерадивых водителей, которые так попустительски, халатно относятся к ПДД, которые (чего греха таить) купили права и слышали только в "бабушкиных" сказках, что есть такие ПДД, а что такое ПДД и с чем их "едят" знать - не знают!? И таких горе-водителей (дабы другим не повадно было) нужно наказывать не "Уж как-нибудь", а жестко! Разумеется есть и пешеходы такие же безбашенные! Но, вот, только не нужно акцентировать внимание таких происшествий только на них, нужно и про водителей помнить! Я теперь доступно изложил свою мысль? )))
Гость
2 ноября 2011, 21:20
Кто ответит, как накажут водителя?
Гость
3 ноября 2011, 09:42
Кто ответит? Как накажут? Что за глупые вопросы, Товарищ?)))))) Как всегда...Виноват мальчик, не пропустил водителя))))) Накажут водителя штрафом....
Гость
3 ноября 2011, 15:18
блин..сколько новостей о сбитых, аж страшно дорогу переходить становится, честно говоря когда пешеходов сбивают не на переходах, а где попало жалко больше водителей, сам являюсь временами и водителем и пешеходом, но вот на пешеходнике...виноват водитель, видишь знак перехода- сбавляй скорость, есть кто на нем или нет, а вот когда просто лезут под машину...люди просто не берегут свою жизнь, яркий пример - омц химик, есть подземный переход, ходи - не хочу, но сколько раз наблюдал когда люди перебегают "по верху" из-а собственной лени..ну нельзя так
3 ноября 2011, 15:56
Сбавляй не сбавляй, если неожиданно выскочит кто-то (дети этим особенно грешат), то даже при скорости 10 км/ч садануть здорово можно, а уж ребенку много ли надо.
Гость
3 ноября 2011, 15:46
ПДД 14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
3 ноября 2011, 15:53
Омич, а п.4.5 этих же ПДД не читаем?
Гость
3 ноября 2011, 14:26
Порой дети да и взрослые перебигая дорогу не смотрят по сторонам, даже на пешеходном переходе, а машина не может резко остановиться гололед на улице, дорога скользкая, надо соизмерять расстояние до машины, ну и конечно водителям надо скорость уменьшать, а не пролетать пешеходники.