Город Полежаев потребовал дополнительный 1 млн от владельца «Бизнес-курса»

Полежаев потребовал дополнительный 1 млн от владельца «Бизнес-курса»

В Октябрьском суде продолжено рассмотрение иска Леонида Полежаева к Сергею Сусликову

Сегодня, 29 сентября, в Октябрьском районном суде Омска продолжено рассмотрение иска губернатора Леонида Полежаева к владельцу «Бизнес-курса», президенту ИД «ТРИЭС» Сергею Сусликову.

Напомним, Леонид Полежаев подал исковое заявление на журнал «Бизнес-курс» и президента издательского дома «ТРИЭС», который выпускает это издание, Сергея Сусликова. Губернатор потребовал опровергнуть слова, приведенные в журнале «Бизнес-курс» № 32: «То, с какой наглостью эти господа — Кокорин и Полежаев — на глазах всего общества занимаются бизнесом, жиреющим на бюджетных миллиардах, говорит о том, кто на самом деле является главным коррупционером Омской области».

В качестве компенсации морального вреда глава региона потребовал 500 тыс. руб.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ представитель губернатора Андрей Фролов, к ИД «ТРИЭС» и Сергею Сусликову было предъявлено еще два исковых заявления: за публикацию «У иска Полежаева нет перспектив» на домене bk55.ru от 8 сентября и за публикацию в газете «Ваш Ореол» от 7 сентября «Полежаев обиделся». За каждую публикацию Леонид Полежаев требует по 500 тыс. руб.

В рамках рассмотрения искового заявления Леонида Полежаева, в котором он требует опровергнуть слова, приведенные на обложке журнала «Бизнес-курс» № 32, судом был поставлен вопрос об объединении всех трех дел.

НГС.НОВОСТИ

Фото superomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства