Город Хоккей: «Авангард» обыграл «Витязь» без драки (фото)

Хоккей: «Авангард» обыграл «Витязь» без драки (фото)

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл чеховский «Витязь» со счетом 4:0.

Вокруг матча «Авангард» – «Витязь» был создан ажиотаж еще до его начала. К матчу было приковано особенное внимание руководства лиги, а телеканал «Россия 2» решил вести прямую трансляцию, пропустив такие игры, как «Металлург Мг» – «Спартак» и «Сибирь» – «Ак Барс».

Однако драки не случилось. Счет был открыт омским «Авангардом» реализацией большинства за минуту до конца первого периода. «Ястребы» становятся в зоне соперника, Мартин Шкоула уводит игрока «Витязя» на себя и отдает передачу на Романа Червенку, который точным броском поражает ворота Мэтью Далтона.

Во втором периоде «Авангард» дважды забивает голы усилиями Ансси Салмелы и Александра Пережогина, а голевую точку ставит Александр Фролов, эффектно забросив шайбу из-за ворот. Итог игры — 4:0 в пользу «Авангарда».

Следующий матч «Авангард» проведет 30 сентября в Екатеринбурге против «Автомобилиста».