Город На улицах Омска появились анонимные надписи «Кремний нас убьёт» (фото)

На улицах Омска появились анонимные надписи «Кремний нас убьёт» (фото)

На улицах Омска появились надписи «Кремний нас убьёт».

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, такие надписи нарисованы неизвестными, в частности, на стене у железнодорожного переезда у остановки «1-я Советская», на жилом доме на ул. Маркса, 34. Надписи схожи по характеру написания.

Напомним, в июле 2011 года 10 омичей подали заявления в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности компании «Титан» по факту проектирования, разработки и строительства кремниевых заводов в рамках внутреннего проекта «ПАРК».

В заявлениях омичи требуют прекратить любые подписания документов, проектирование, инжиниринг и строительство заводов по производству металлургического кремния, поликристаллического кремния, мультикристаллического кремния и монокристаллического кремния в Омске и Омской области, потому что «это нанесет непоправимый вред здоровью граждан РФ, проживающих на данной территории, а также непоправимый урон природе региона».

По мнению заявителя в Генеральную прокуратуру РФ, активиста движения «НЕТ кремниевым заводам в Омске!» Михаила Маглова, такие методы борьбы за экологию неприемлемы, они портят облик города.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дастана Бейсебаева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства