перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Горожане протестуют против кремниевого завода компании «Титан»

19 июля 2011, 17:12
Гость
Гость
11 октября 2011, 09:39
Этот завод хотели строить в Абакане, там весь город поднялся на защиту и отстояли http://manula.host38.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=139:steffaney&catid=35:2010-02-25-07-12-24&Itemid=29
Гость
9 сентября 2011, 23:43
Дорогие омичи! Пока мы не объединимся и не проявим свою гражданскую позицию, мы не сила, а заложники. Если власть имущие не хотят нас слышать, то надо организовано объявить, что жители омской области бойкотируют выборы и ни один житель не будет голосовать за власть, которая обрекает омичей на медленное вымирание
Гость
7 сентября 2011, 11:08
Слов много, но результат. Похоже реально быть заводу. Дышите глубже проезжаем Нефтяники. И передаём большоё спасибо за окодиспансер губернатору, с этим заводом он многим пригодится...
Гость
25 августа 2011, 04:40
30 августа будет митинг против строительства завода,где и когда?
Гость
18 августа 2011, 16:23
Молчать нельзя однозначно. Если Абакан смог, то и мы сможем отстоять свои права
Гость
16 августа 2011, 10:29
Это было в Хакасии Взято отсюда http://forums.drom.ru/hakasiya/t1151362371-p47.html
Гость
9 августа 2011, 14:44
Народ почему молчите?Что дальше?Где,когда и как отстаиваем право на жизнь?
Гость
28 июля 2011, 13:29
Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу: г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12. Вторник с 16 до 21 Воскресенье с 11 до 21
Гость
26 июля 2011, 18:47
всех неравнодушных приглашаю на митинг 30го в 13.00 у библиотеки Пушкина. сам буду! смущает присутствие ЛДПР, но в этом вопросе каждый голос важен - независимо от парт.принадлежности и прочих характеристик
Гость
22 июля 2011, 23:02
Не помогут нам петиции! Надо собираться и протестовать! Если не выразим свой протест массой то построят, ведь построят завод! А наши детки, да и мы сами разве это заслужили! Привлекать надо не только теле каналы! Тогда нужно пригласить сюда для проживания того, кто это строить разрешил!
Гость
22 июля 2011, 15:23
вероятно голые блондинки актуальнее экологии региона(((((((((((((((((((
Гость
22 июля 2011, 07:28
надо привлечь к нашей проблеме федеральные телеканалы: ОРТ, Рoссия, НТВ
Гость
22 июля 2011, 03:36
мне тоже интересно почему она из топа ушла
Гость
21 июля 2011, 18:47
Интересно, а почему эта тема ушла с топовой новости? Неужто ажиотажа бояться
Гость
21 июля 2011, 14:25
РЕбята! За сутки количество подписей на http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html выросло примерно на 1100!
Гость
21 июля 2011, 21:23
РЕБЯТА! как же вы не понимаете,что эта петиция он-лайн полнейшая туфта!
Гость
21 июля 2011, 13:51
кто в курсе 30 июля во сколько митинг? О митинге точная информация, можно сообщать другим?
Гость
26 июля 2011, 18:42
точно 30го, точно в 13.00! приходи и друзей приводи!
Гость
21 июля 2011, 13:45
я кстати некоторых попросил бы не обольщаться. онкозаболевания связаны не только с экологией, а вообще с всеобщей бедностью, в том числе и пенсионеров, и потреблением вовнутрь веществ, не совсем свойственных человеческой природе
Гость
21 июля 2011, 13:38
понимаете, требовать то можно, но все же знают, что в российских условиях на бумаге проект хорош и экологичен, а по факту - попросту опасен. поэтому лучше требовать чтобы его не было. хотя бы комиссию создадут :)
Гость
21 июля 2011, 13:31
Про митинг 30 июля перед библиотекой им. Пушкина: В какое время будет митинг? Может стоит сообщение о митинге отдельной новостью вывесить?
Гость
26 июля 2011, 18:41
митинг начнется в 13.00! приходите 30го обязательно, там будут телекамеры!! губер и команда новости пока еще смотрят..
Гость
21 июля 2011, 12:35
Нужно хотя бы требовать, чтобы завод выносили далеко за территорию города, а не строили его в Нефтяниках!
Гость
21 июля 2011, 12:20
Нужно привлекать телевидение к этой проблеме,журналистов,выйти на митинг!!!!
Гость
21 июля 2011, 12:15
www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html эта ссылка действующая
Гость
21 июля 2011, 12:06
Нечего мы не дообьемся все уже решено(я так думаю)и прокуратура после проверки учтет,что все действия компании титан законны вот и все...
Гость
21 июля 2011, 11:56
Предлагаю,чтобы эта проблема стала общественным резонансом российского масштаба, для этого надо обратиться в программу ЖКХ или к Андрею Малахову
Гость
26 июля 2011, 18:44
Малахов - 100%ный вариант, как пиарщик подтверждаю
Гость
21 июля 2011, 11:46
Нельзя этого допустить смотрите что нас может ожидать http://altfast.ru/1000059548-kitajskij-ad.html
21 июля 2011, 11:39
знаете что самое интересное, то что Россия в принципе о своих жителях не заботится!!! где вы видели чтоб наше правительство думала о народе!!!! то работу не наити, то образование платное сделали в школах уже, А СЕИЧАС В ОМСКЕ ЗАВОДОВ ЕЩЕ ПАРОЧКУ ПОСТРОИТЬ РЕШИЛИ!!! куда пойти, что делать???
Гость
21 июля 2011, 11:28
Юристы есть на сайте? Расскажите людям как можно подать коллективное заявление в прокуратуру, чтоб подписано было не 10-я человеками , а сотнями или тысячами, не поможет прокуратура - обращаться дальше, в Стасбургский суд в конце концов. Давайте что-то делать!!!!!! На митинге 30-го июля можно организовать сбор подписей под этим коллективным заявлением. Не будте равнодушным быдлом, ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ
Гость
21 июля 2011, 21:22
такое ощущение, что все просто боятся подавать туда. бааа.. че к чему
Гость
21 июля 2011, 11:14
Люди проявляйте активность, расскажите друзьям родственникам, коллегам!!! если не остановим сейчас то будем умирать в онкологии или уезжать из Омска!!!
Гость
21 июля 2011, 11:04
В омске скоро будут самые дешевые квартиры и самые дорогие места на кладбищах
Гость
21 июля 2011, 10:19
Скорее более активный и инициативный город-сосед Новосибирск возникать начнет, чем Омск проснется, если не дай бог что случится, им тоже не маленько достанется, но они в отличие от нас более активные. Полежаев понятно, скоро на пенсию и свалит из Омска и родню у везет, а вот нам куда деваться, поражает просто столько прожить в городе, столько из него выкачать и так отблагодарить. Стыдно.
Гость
21 июля 2011, 10:11
Мда.... Омск и так стоит номер один в списке по онко заболеваниям, а такими темпами, к онкологам будем ходить почти каждый месяц... и будем единственным городом где почти все 100% жителей будут болеть раковыми заболеваниями или просто находиться в зоне постоянного повышенного риска... А еще правительство удивляется почему огромное колличество Омичей покинуло Омск, если не переселенцы, то Омск бы просто исчезал очень быстро...
Гость
21 июля 2011, 09:30
....ничего не изменится.никто не уедет.завод построят.мы все умрём :) ....прям всем сразу захотелось уехать из города? ну-ну.поглядим... ....нефтезавод, шиннный, техуглерод, хранилища отходов, и чего, не мешают??...
Гость
21 июля 2011, 12:16
По вашей аналогии можно рассуждать так: насморк, несварения и головные боли бывают? Тогда мы вам еще черную оспу или чуму добавим, они вам не помешают.
Гость
21 июля 2011, 07:54
Да братьям вообще на Ваши стенания ровно. Им пол области деньги должны. Не зря же вся администрация на их БМВ ездит. Деньги главное, остальное не важно.
Гость
21 июля 2011, 05:18
Ребята, почитайте, пожалуйста, еще тут об этой проблеме http://stop-silicium.ru/news.php
Гость
21 июля 2011, 02:20
выражаю свое мнение: 1)он-лайн петиция- полнейшая туфта! хоть подписывайтесь вы как унылая какашка или как ежик в тумане и эл. адрес из головы придумывайте, всё прокатит. 2)от стольких людей слышала:"я против строительства! я с вами! что мне делать? как помочь? и т.д." а как доходит до дела, то либо все дрейфят либо что. письмо в прокуратуру принесло всего 10 человек!! ну что за дела, граждане? зачем попустуговорить? надо действовать! все сюда: http://vkontakte.ru/topic-18045884_24728101#/club18045884 нам нужна помощь!
Гость
21 июля 2011, 12:18
О да, он-лайн петиция - ерунда, а вконтакт - сила! Самим-то не смешно?
Гость
21 июля 2011, 14:05
Не согласен с вами, 3020, все идёт в зачёт.
Гость
21 июля 2011, 21:21
3020, Вы вообще соизволили пройти по этой ссылке и посмотреть,что там находится?
Гость
21 июля 2011, 01:45
А еще сегодня наше правительство сообщило о строительстве аммиачного завода...ну прям вообще жесть, Омск, что козел отпущения...нефтезавод, техуглерод, два кремниевых + аммиачных красота...вышел на улицу и сдох.
Гость
21 июля 2011, 01:40
Приходите все на митинг 30 июля перед библиотекой им. Пушкина. Если сейчас мы не встанем за свой город, МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!
Гость
21 июля 2011, 01:24
Давайте все прийдем на митинг, он состоится 30 июля перед библиотекой Им. Пушкина. Если сейчас ничего не предпринять то наш город загнется, мы все вымрем. На одни нефтяники Нефтезавод и два кремниевых завода...это вообще какой то кошмар..
Гость
21 июля 2011, 12:19
Вы его санкционировать не забудьте, а то опять разгонят через 15 минут всех и толку?
Гость
21 июля 2011, 00:40
кремниевый завод сам по себе особо не опасен. опасны возможные аварии иотходы. у нас и так экология на нуле- нефтеперерабатывающий комплекс далеких советских годов с такой же тяжелой технологией, когда не парились с очисткой выбросов. вчера читал про проверку экологами города и благодарность их нпз за лабораторные исследования. смех. думаю, надо скинуться и купить газоанализатор- ездить по городу добровольцами измерять выбросы и публиковать их в рутюбе. по другому бороться с этим зажравшимся старьем, травящим свой народ во имя экономического чуда я не знаю
Гость
20 июля 2011, 23:45
Да ситуация такая, что нельзя сидеть сложа руки, нам ОМИЧАМ просто необходимо в такой ситуации объединить свои усилия. И так в нашем городе много безразличных, безынициативных... Настало время предпринимать действия во имя сохранения ЖИЗНИ города Омска И ОМИЧЕЙ(прям, как на войне), А НЕ СИДЕТЬ МОЛЧА В СТОРОНКЕ ПО ПРИНЦИПУ" моя хата с краю". Почему всего 10 заявлений в природоохранную прокуратуру, как заполнять форму, как его составить грамотно? Когда таких заявлений будет не одна сотня, тысяча, я думаю, что будет совсем другая история. Возможно ли выйти на уровень президента, тем более в свете предстоящих выборов его это может заинтересовать, а на международный уровень возможно ли выйти? Кстати для скептиков, знаю, что многие не верят в то, что нельзя выиграть суд, если дело связано с власть придержащими. Но мои знакомые выиграли суд. P.S.: Омск - город миллионник и всем сбежать из него просто не получится.
den55113

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2011, 22:53
Блин они нас доканать совсем захотели!!! Работу дадут 300 челам, бабло будет грести 1-4 чела, а расплачиваться здоровьем 1 000 000 человек (если они нас за таких считают) АААААААААА!!! Люди!!! от Нас всё равно что-то зависит, главное сиднем не сидеть, под лежачий камень (а такими темпами и трупик отравленный) вода не течёт.
Гость
20 июля 2011, 22:42
Кремниевое производство связано с хлором, свинцом и тяжелыми металлами — все эти вещества относят к категории 1-го класса опасности, и общих заверений, что “это не окажет влияния”, специалистам недостаточно. Заметьте, речь идет о соединениях хлора, которые в Первую и Вторую мировые войны использовались как сильнейшее химическое оружие! Как ни странно, но возможность аварии в проекте даже не рассматривается, как, впрочем, и вопрос утилизации промышленных отходов.
Гость
20 июля 2011, 21:49
в группе решаются все актуальные вопросы- в том числе и по сбору подписей. а вот сайт тематический уже http://stop-silicium.ru/
Гость
20 июля 2011, 21:21
Только силовые меры помогут. Т.е демонстрации,это как минимум. Далее,меры воздействия на строящих его ( например,встречатьс плакатами членов его семьи- ОН убивает наших детей ) заблокирование подъездных дорог на строительство своими машинами и пр. Таблички на машины с портретами людуй,принимавших такое бесчеловечное решение. ИНАЧЕ БЕСПОЛЕЗНО!!!
Гость
20 июля 2011, 21:14
Да титан рулит, землю(пай) в Соловецке у людей украл, еще и потравить Омск хочет. Куда только прокуратура смотрит, наверное платят хорошо, вот и на глазах шоры.
Гость
20 июля 2011, 21:05
...все на выборы гаспода...на выборы....всё хорошо и очень денежно...вас любит власть....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ns-wolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2011, 20:01
давно императора земли омской на мыло..кошмар какой-то...допустить такое!!!!!ну спасибо,дядя губернатор...
Гость
20 июля 2011, 19:32
а там вы кому нужны? богатому мужу?
Гость
20 июля 2011, 19:27
А может быть, этот завод и не будут строить? Скорее всего, это только слова и предвыборные обещания промышленного роста в области...
Гость
20 июля 2011, 19:08
Совсем уже наплевали на людей!!! Это не из горда уезжать надо, а из страны и как можно быстрее. Тут мы никому ненужны.
Гость