Проректор омского вуза предложил отчислять за наркотики
15 июля 2011, 15:25
Гость
15 июля 2011, 15:45
Незаконно...
Гость
15 июля 2011, 18:39
Разумно!
Гость
15 июля 2011, 18:47
Есть желание лечиться у врачей-наркоманов?! Ну удачи...
Гость
15 июля 2011, 22:00
Предлагаю пойти дальше и отчислять за внебрачные половые связи, скажем, студентов педагогического университета.
Педагог не может быть аморальным!
А если серьезно, то студента, виновного в преступлении (а распространение наркотиков относится к числу таковых) и без проректоров поймают и осудят. Вот тут и отчисляйте, после того, как он срок получил. Уже все придумано и до Патюкова.
Гость
16 июля 2011, 19:18
Ага, и коррупционеров всех когда-нибудь поймают, и воров, и маньяков. Не сейчас, так уж к их пенсии-то наверняка... Надо только подождать.
А профилактика еще никому не мешала. Если, конечно, злоупотреблять не будут проверяющие.
Гость
17 июля 2011, 12:57
Согласен, какое дело ВУЗу чем студент занимается, задача ВУЗа - оказать качественную образовательную услугу, а уж если суд решил что студент в чем-то виновен, то тогда и можно отчислять (если это есть в уставе ВУЗа)
Гость
17 июля 2011, 09:32
> Кроме того, Александр Патюков высказался против предложения ООН легализовать легкие наркотики.
ООН предлагало легализовать наркотики? Куда катится мир!
Гость
18 июля 2011, 00:39
Действительно, куда же он катится, ведь если легализовать, то и смертность упадёт, и наркомафия ослабнет. Этого нам точно не надо!
Гость
18 июля 2011, 13:36
Это с какого перепугу она упадет? А наркомафия не ослабнет, она просто частично легализуется.
Гость
17 июля 2011, 09:41
Сколько нормальных человек не попало в вуз, из-за того что их место занимают наркоманы! - Вот о чём думайте! А то что отчислят и не будет образования - то дорога им в грузчики. наркотики и так делают из человека скот на убой, так что если выбрали такую тропинку - то и выбирать лечение их воля. Отчислят - либо поймут и станут лечится и в дальнейшем смогут правомерно поступить. Либо не станут лечится - и ПО ПРАВУ должны жить в конуре! - не место таким в обществе. Аналогичное бы сказал и про алкоголиков и любителей покурить в общественных местах. Но увы, на таких законов нет пока.
Гость
18 июля 2011, 00:41
Разумеется. Льюис Кэролл, Эдит Пиаф, Зигмунд Фрейд — все они нелюди, скот на убой. Лучше бы грузчиками работали, право. Это только 20-й век
Гость
18 июля 2011, 13:38
Угу, а теперь приведите статистику по наркоманам-преступникам за тот же 20-й век, чисто для сравнения. Исключения всего лишь подтверждают правило.
Гость
15 июля 2011, 19:08
Давно пора установить ответственность за систематическое употребление наркотиков... Вся Россия повымирала... Скоро некому будет жить на её огромных территориях...
Неужели мы такие глупые, что добровольно идём на смерть в то время как другие нелюди наживаются на нашем здоровье и наших жизнях?
Гость
15 июля 2011, 22:01
>>Давно пора установить ответственность за систематическое употребление наркотиков... Вся Россия повымирала...
Полностью согласен - надо расстреливать!
Сами себя-то хоть слышите?
Гость
15 июля 2011, 20:16
ну отчислят его, так человек совсем будет потерян для общества, все кто за, а если бы вашего ребенка отчислили из-за того, что тот побаловался травкой, я думаю вы первые побежали бы судиться. Оступившегося человека надо направить на путь праведный, а не копать ему могилу, в этом случае так и происходит.
Гость
16 июля 2011, 19:13
Направится он на этот путь или нет - это еще бабушка надвое сказала, а вот во врачи попасть и "залечить" кого-нибудь до того, как выяснится, что он наркоман - вполне может.
Гость
16 июля 2011, 01:54
Угу... Накосячил - иди на улицу, совершенствуйся, становись матерым бандюганом.
Радует меня эта практика... со школы начинается - стоит ребенку повести себя неправильно (ну пусть сильно. в конце концов ему 10 - 16 лет. он в школу ходит, чтобы его научили и воспитали) его сразу на отчисление, и гуляй, Вася, набирайся уличных законов, учись добывать пропитание без образования и работы....
Гость
16 июля 2011, 19:21
Действительно, надо так: убил - поставить в угол, украл - пожурить и отпустить на поруки, и т.д. Кому нужны врачи-наркоманы?
Гость
15 июля 2011, 16:13
Зато правильно и разумно. Поддерживаю г-на Патюкова целиком и полностью. Да, и я еще за принудительное лечение.
Гость
15 июля 2011, 16:45
Пусть и незаконно (не факт), зато справедливо!
Мало того сами нарики, да еще сколько подсадить молодежи могут.
Я ЗА!
Гость
15 июля 2011, 17:04
Человек который употребляет наркотики,не человек!!Надо от таких оградить норм население,а выявить их поможет такой способ!Я ЗА!
Гость
15 июля 2011, 18:38
Профессор Александр Патюков занял правильную гражданскую позицию! Молодец, уважаю!
Гость
15 июля 2011, 20:12
после открытия границ с казахстаном из-зи таможенного союза, хлынет к нам столько веществ, что людям повыше будет не до этого.
Гость
15 июля 2011, 22:03
А я считаю,что не правильно это!
Ведь у всех есть пороки!
Гость
15 июля 2011, 22:28
Я ЗА!!!!Все бы так рассуждали!
Гость
16 июля 2011, 01:39
Алкоголь и никотин наркотики.
За них тоже отчислять?
Гость
16 июля 2011, 02:24
Придумайте способ проверки без протыкания вены! Почему надо подвергать пытке тех, кто и не помышлял о наркоте? Если брать кровь, то к чёртовой матери такие проверки! Это настоящие истязания школьников и незаконный забор биоматериалов! Кстати, кровь, как сырьё для препаратов, весьма дорогое, не надо под видом проверки, школьников собирать его бесплатно!
Гость
16 июля 2011, 02:45
Вы все такие умные,и правильные...вот я под МДПВ (см.Википедию) сделал за три дня 2 курсовые на отлично и научную работу за которую получил диплом в номинации " за яркое проявление профессиональной направленности" и проект социальной рекламы за который получил диплом 3-ей степени от председателя Областной общественной организации ...отчислять нужно за тяжелые наркотики и их распространиение,АЛКОГОЛЬ и дураков, потому что нужно во всем знать меру и причину для употребления.вот...
Гость
16 июля 2011, 08:41
Отчислять и принудительно-лечить!!! Изолировать!!!!
уда4и вам выле4ить принудительно хоть одного наркомана. это не возможно. здесь главное желание. а от4ислять за наркотики - я против. каждому свое
Гость
17 июля 2011, 20:29
В былые времена (15 лет назад) волею декана отчислили курящую студентку! Туда же надо было, уже много лет подряд, отправлять всех студентов, кто с тяжелого похмелья. Туда же тех, кто цинично курит у таблички "Медакадемия - зона свободная от курения!". Вот после этого, я надеюсь, немощные больные не умирали бы в приёмных отделениях от того, что к ним так никто и не подошёл "бесплатно"...
Гость
18 июля 2011, 14:52
Не надо ныть, граждане потенциальные и действующие наркоманы, никто вас жалеть не обязан. Полностью поддерживаю инициативу. Я бы еще и за систематическое пьянство отчислял. Глядишь, и уровень образования повысился бы до уровня СССР.
Только что хотела сказать про СССР...!)
Я полностью ЗА! У нас не студенты, а одни наркоманы да алкоголики! Фу! А еще "специалистами" называются! В СССР такого не было! Да там сигареты боялись курить возле универа! А щас???!!!
Мозгов у молодежи нет...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Проректор омского вуза предложил отчислять за наркотики