перейти к публикации
24 комментария к публикации

Омичи не жалуются на жару в квартирах

19 апреля 2011, 17:57
Гость
19 апреля 2011, 17:16
вентиль на каждой батарее решает все проблемы с отоплением. но уже скоро и без отопления нужно будет охлаждать помещение...
Гость
19 апреля 2011, 17:48
Если бы стабильно шла подача тепла и потери минимальны и, но нормативам. В новостройках есть не краны, а термостаты на батареях они и регулируют температуру.
Гость
19 апреля 2011, 17:52
у нас нет кранов и термостатов по проекту. регулировка не снизит платежи за отопление.
Гость
20 апреля 2011, 09:32
Сергей, то есть будете сидеть и мучаться в жаре, но не выключать батареи, потому что ведь все равно платежи не уменьшат?))
Гость
19 апреля 2011, 17:16
кто знает, можно ли как-то отказаться от отопления? просто зимой практически всегда перекрываем батареи, весной вообще батареи перекрыты, т.к. жарища дома, м.б. потому что первый этаж..
Гость
19 апреля 2011, 19:36
По-моему нельзя но уточните
20 апреля 2011, 11:04
Отказаться можно, но согласованиями замучают... Есть более простой способ: просто перестать платить за отопление... мес через 4-5 отключат за неуплату при этом пригрозят что подключать будут за ваш счет....))))
Гость
19 апреля 2011, 16:08
А толку, прям, отключат сразу. Вот и приходиться открывать окна ведь 26-27 С в квартире если не открывать.
Гость
19 апреля 2011, 17:10
Не жалуемся. Некогда, да и надоело уже. Каждый год одно и тоже. Такое впечатление, что сотрудники жэков и Омской энергетической на Марсе живут и о том, что можно бы и поубавить, понятия не имеют. Но ответ на поверхности - им выгодно топить. За наши же деньги топят. Всё у нас через популярное отверстие.
Гость
19 апреля 2011, 17:18
когда зима то батареи холодные,как жара на улице так все наоборот,к батареям прикоснуться нельзя.задолбали уже.
Гость
19 апреля 2011, 18:04
У нас в Чкаловском пародокс в эту зиму-как на улице -30, так дома нормуль +25, а как на улице повысится температура до -10, так прохладно становится дома +22. Чё за хрень такая???
Гость
19 апреля 2011, 19:40
Да просто жить невозможно - дома температура от 26 до 30!!! На улице почти +20 и батареи не еле теплые - а почти горячие!! И не то что форточки - уже окна приходится открывать Придется ставить терморегуляторы - но естественно за свой счет. Круглый год платим за отопление а теперь еще и платить будем за то чтоб от своего же тепла избавляться
Гость
19 апреля 2011, 19:40
Конечно не жалуемся, батареи уже месяц как перекрыты в квартире!Только вот платим за то чем не пользуемся!
Гость
19 апреля 2011, 21:08
| У нас в Чкаловском пародокс в эту зиму-как на улице -30, так дома нормуль +25, а как на улице повысится температура до -10, так прохладно становится дома +22. Чё за хрень такая??? | у нас в Ленинском районе такая же проблема всю зиму !!!!!!!!
Гость
19 апреля 2011, 21:59
люди вы че так плакаться то любите? одно не так, другое не так. взяли бы да отрезали отстояка батареи, отказались бы от услуг компании которая дает тепло. лично я так и планирую сделать. и поставить теплые полы. это выгоднее чем кому то платить летом за то что зимой холодно. и нечего на других обижаться, вы же сами свою жизнь строите.
Гость
19 апреля 2011, 22:39
подностью согласна с еленой, летом жара. зимой холод
Гость
19 апреля 2011, 22:58
а у нас отопления нет уже 8 дней! домо прохладно и вещи негде сушить. так что радуйтесь что у вас дома тепло!(центральный округ)
Гость
19 апреля 2011, 23:45
они сейчас отключат, а если похоладает, все-таки в Сибири живем!! Что тогда делать будем? Опять мерзнуть?!
Гость
20 апреля 2011, 09:14
""...омичи не жалуются на жару в квартирах, так как их управляющие компании самостоятельно регулируют отопление..."" - видимо у меня какая-то неправильная управляющая компания, у меня, у родителей, у тещи, у невестки, у друзей...
Гость
20 апреля 2011, 10:18
я не понимаю, тепло в квартирах-плохо, прохладно-плохо...что вы нудите всё, как дряхлые старики?????
Гость
20 апреля 2011, 11:34
а мне хорошо, я в частном доме живу))))) что хочу, то и делаю: хочу тепло дома, хочу холодно.
Гость
20 апреля 2011, 15:35
Топить нормально стали с января, до этого было холодно. А сейчас ниже +29 дома не бывает. Духота ужасная. Живём по 24 Северной.
Гость
20 апреля 2011, 17:43
нда...у нас всё не как у нормальных людей. уже 2 недели на улице почти лето, а батареи горячие как зимой...