перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Пожар в школе: эвакуированы 219 детей (фото)

Гость
7 апреля 2011, 19:33
А может уже родителям заняться воспитанием своих детей? И получше за ними присматривать?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2011, 20:31
А вам лишь бы покудахтать! Все же нормально закончилось!
Гость
8 апреля 2011, 21:49
А вам лишь бы гавкнуть в подворотню! А если бы не нормально закончилось? Если "горели окна в мужской раздевалке" то это значит что дети идиотов подожгли их из шалости. А почему дети идиотов? А потому что нормальный человек воспитает своего ребёнка так что он не будет поджигать окна у себя в школе! И вообще ничего портить не будет! Очевидно что ваши дети, Татьяна, растут как бузина в огороде. Очень жаль что таких родителей у нас всё больше и больше, Сами на лавочках пиво до пяти утра пьёте, и детей своих к тому же приучаете.
Гость
7 апреля 2011, 15:29
Спасатели эвакуировали 219 учеников? Для чего в школах проводятся пожарные учения? Детей должны были построить и вывести из здания в самые первые минуты пожара, 219 учеников дожидались спасателей и тем временем отравлялись продуктами горения, такое только у нас.
Гость
7 апреля 2011, 17:52
я учусь в этой школе и у нас была пожарная тревога!!
Гость
7 апреля 2011, 17:35
вообще то мы сразу вышли, никого мы не ждали
Гость
7 апреля 2011, 18:10
Ну вот, ученики эвакуировали себя сами, а все лавры спасателям
Гость
7 апреля 2011, 18:40
Учения проводятся обязательно 2 раза в год+ классные часы+ уроки ОБЖ. Просто кому- то было выгодно в очередной раз всем показать, что слово "учитель" ругательное и учителя детей не собирались эвакуировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2011, 18:56
нарооооооооооооооооооод, мы вышли еще до приезда пожарных!!!!
Гость
7 апреля 2011, 19:23
окна горели, там где у нас раздевалка, в мужской раздевалке учитель должна смотреть за учениками?
Гость
7 апреля 2011, 20:50
Сергей, а в помещении школы должны соблюдаться элементарные правила поведения, правила пожарной безопасности? Баловство со спичками еще никогда не приносило пользы. Не согласны?
Гость
7 апреля 2011, 17:35
Вообще то мы никого не ждали, сразу все вышли
Гость
7 апреля 2011, 18:27
Мдя=( теперь с нас (родителей) кучу деняк попросят на ремонт!
Гость
7 апреля 2011, 19:08
Какова причина пожара? Скорее всего детская шалость с огнем. Не хочу ничего плохого сказать про учителей, но если в школе дети находятся без присмотра, то о дисциплине вообще говорить не приходится.
Гость
8 апреля 2011, 22:26
Во всех бедах проще всего обвинить учителя, а то что сейчас дети никого не слушают, ведут себя как вздумают никто не обращает внимание...а это кстати идет от семьи. В первую очередь детьми должны заниматься родители, у которых постоянно нет времени на воспитание к сожалению.
Гость
8 апреля 2011, 23:18
Тихо и спокойно только на кладбище . В школе всегда шумно и весело ! А вумников везде хватает ! Только масштабы разные !!! Тут дым в спортзале , а там бомбёжки !
Гость
9 апреля 2011, 19:14
Работаю инспектором в пожарной охране, проверяя школы с каждым разом все больше замечаю как деградирует нация в плане отсутствия у большинства детей культуры в собственном смысле этого слова. Когда сам еще был учеником этот беспредел с неуважением к учителю уже развивался, а сейчас не осталось никаих граней разумного! Эвакуацией детей в случае срабатывания системы оповещения о пожаре и системы управления эвакуацией людей занимаются сотрудники школы, в настоящий момент находящиеся с учениками в том или ином помещении с точным пересчетом количества эвакуированных детей при построении на безопасном расстоянии. Поэтому дети были уже эвакуированы до прибытия огнеборцев, сотрудники пожарной охраны занимаются своими задачами и при необходимости , т.е. при обнаружении отсутствия ребенка (детей) принимают участие в поиске и спасении. А также полностью проводят разведку здания и прилигающей территории с целью обнаружения людей и установления источника горения, своевременного и грамотного тушения и ликвидации произошедшего пожара или возгарания (возможны и только задымления без горения, и ложное срабатывание сигнализации). в любом случае все зависит от грамотных действий со стороны как учителей таки пожарных!