перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Перебегающая пенсионерка попала под троллейбус (фото)

Гость
2 марта 2011, 12:49
Больше всего в этой ситуации жаль водителя троллейбуса! Если бабка останется жива, то по закону он теперь будет оплачивать вред(степень тяжест установит мед.комиссия и суд) причиненный ее здоровью. Фактически это означает - содержать ее до самой смерти! А если бы эта бабка еще и работала, то он был бы обязан выплачивать компенсацию за утрату здоровья и работы! Мало того, его еще признают виновным(практика в судах говорит о том, что в большинстве подобных дел виновным признают водителя - он ведь управлял ТС повышенной опасности и знал это, а пешеход..ну что с него взять - он правил ДД не знал и не обязан), то он лишится Ву на какой-то срок, а если степень тяжести причиненного здоровью вредя будет тяжелой, то его легко могут отправить отбывать наказани(колония поселение), добавим к этому пятно на всю жизнь в биографии и жуткий стресс для этого человека. Вот к каким последствия может привести бездумный поступок одного человека, поленившегося пройти лишние 10-ть метров до перехода! Когда же у нас в Росии введут жесткую ответственность для пешеходов, как для полноправных участников дорожного движения?! Вопрос скорее риторический...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2011, 13:18
Поддерживаю)))Ответственность пешехода тоже обязана быть)) при условии если пешеходный переход(оборудованный) имеется
Гость
2 марта 2011, 17:02
" Когда же у нас в Росии введут жесткую ответственность для пешеходов, как для полноправных участников дорожного движения?! Вопрос скорее риторический..." - Вот это из всего написанного - точно ! Когда ? Остальное - чушь , особенно про колонию - поселение и содержание до смерти , в данном случае .
Гость
2 марта 2011, 19:32
водитель не виноват!!! это и дураку понятно.... а старики думают, что им все с рук сходить будет, не тут то и было...
Гость
2 марта 2011, 23:03
В меня газель влетела из-за такой бабки, дорогу тоже в 20 метрах от пешехода перебегала на красном пути, хорошо я ее не сбил! Потом мне еще говори мне некогда гаи с тобой ждать я тороплюсь) Я ей говорю а я нет, так что сядьте в машину и ждите, надо за такие перебежки ответственность ужесточать и пофиг что бабушки, штраф в 1000р думаю их научит чему нибудь
Гость
3 марта 2011, 14:52
> дорогу тоже в 20 метрах от пешехода перебегала К чему слово "тоже"? В данном случае пострадавшая начинала переход не вдали от перехода, а на пешеходном переходе, но на красный свет.
Гость
3 марта 2011, 20:46
Было дело, это ты был на белой премии? В сугроб на обочине от нее убегал? а потом она еще и свалить пыталась? видел....
Гость
3 марта 2011, 22:45
Эту Анну Каренину оштрафовать ! и делать так со всеми камикадзе !
Гость
3 марта 2011, 23:12
Сочувствую обоим.Если бы власть заботилась бы о людях,то строили бы переходы надземные и подземные.И жертв было бы поменьше да и пробок на дорогах меньше бы стало.
Гость
4 марта 2011, 11:55
на степанца сделали надземный переход . и что поменялось как бежали эти бабульки через дорогу так и бегут плевали они на этот переход. и меньше жертв не стало...
Гость
2 марта 2011, 10:56
Жесть.. Здоровья бабушке!
Гость
2 марта 2011, 11:26
Бегать меньше будут! Рядом пешеходный переход!!!!!!!!!! А им так и хочется перед машинами перебежать!!!!!! Урок ((((хоть и печальный!
Гость
2 марта 2011, 12:35
Видела эту аварию, бабулю извлекали из под троллейбуса с помощью спасателей, а до пешеходного перехода рукой подать. Ни о себе ни о людях не думают...
Гость
2 марта 2011, 12:57
Иван Соин я согласна с вами.
Гость
2 марта 2011, 13:29
Вряд ли водителя обвинят, т.к. слишком много тут против пешехода. Мало того что не в положенном месте + на красный + она попала в мертвую зону троллейбусу (он просто не мог ее видеть, т.е. у него не было технической возможности избежать ДТП) + есть видео где все это видно, что водитель троллейбуса всех пропустил + он оказывал помощь (пытался сделать все возможное, скорая, мчс все возможная помощь, это тоже видно на видео) . Слишком много факторов против пешехода, а против водителя только то что он управлял средством повышенной опасности
Гость
2 марта 2011, 15:00
да тут даже переходы не при чем. уже все, все перешли, машины во втором ряду двинулись, троллейбус поехал, и тут она несется.
Гость
2 марта 2011, 19:44
ужас я вчера видила эту ужастную картину!!!!она лежала прям под самим тролейбусом!!ужас врагу такого не пожелаешь
Гость
2 марта 2011, 23:11
Ой я каждый день на маркса такое вижу,у администрации,и ещё на площади Лицкевича,безобразие что творят пешеходы,сам я мотоциклист и ПДД знаю,ведь пешеход может переходить проезжую часть не создавая помех транспортным средствам,резве не так??? А бабуля видимо на тот свет торопилась,всегда,лучше пропустить... Сочувсвую водителю...
Гость
4 марта 2011, 09:38
да,я полностью согласна с Иваном,но мне кажется что водителя оправдают,так как видно было что бабушка перебегала дорогу на красный свет,дай Бог чтобы все обошлось как с бабушкой так и водителем.
Гость
4 марта 2011, 15:02
Поясняю, в случае не виновности водителя транспортного средства, ему всё равно придется возместить расходы на медицинские услуги пострадавшему при ДТП пешеходу, т.к. он он управлял средством повышенной опасности.
Гость
4 марта 2011, 23:58
Никто нечего не кому оплачивать не будет вина 100%Бабушкина......
Гость