перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пассажир трамвая погиб под проезжавшим КамАЗом

2 февраля 2011, 14:12
Гость
Гость
5 февраля 2011, 13:52
В районе водников в сторону нефтяников вчера сбили кого то, не кто про это не знает?
Гость
5 февраля 2011, 09:56
Там места для организации нормальной остановки выше крыши (по всем остановкам на БХ)... перенести трамвайные пути метров на 10 правее, огородить от проезжей части заборчиком до пешеходного перехода.
Гость
4 февраля 2011, 13:55
Я сам омич, и часто бываю в новосибирске. там такие остановки почти везде и намного хуже чем на Л.Чайкиной, людей высаживают на большие дороги, где быстрое движение
Гость
4 февраля 2011, 12:02
Есть там островки для пассажиров. Мое мнение - эти островки ограждением оборудовать, как на Орджоникидзе. И водитель по остановке никак не проедет, и пешеход будет вынужден дойти до светофора или пройти по подземному, как на Баранова, там тоже часто под колеса прутся.
Гость
4 февраля 2011, 08:43
Там таких остановок необустроенных полным полно вдоль богдана хмельницкого, возле того же парка культуры, вываливаешься прям на дорогу.Кошмар куда ГИБДД смотрит
Гость
4 февраля 2011, 00:42
да,я согласна,там очень неудобная остановка.там вообще в принципе неудобная остановка для всех видов транспорта.газели ездят везде,заездили всю дорогу,со всех сторон - и со стороны остановки и со стороны трамваев.а кроме того там еще и снег никто в жизни не чистил!!!так что там сплошной гололед. так что, выйдя из трамвая, можно запросто прокатиться до середины проезжей части. не видно и разметки,где что заканчивается,где начинается. но есть и еще одно но... как это ни печально,каждый человек в первую очередь должен думать о своей безопасности.правила дорожного движения придуманы не только для гаишников,чтобы бабло рубить с "бедных и несчастных" водил,но и для того,чтобы самим пешеходам не оказаться в такой ситуации!!!на этой остановке есть(!) (пусть и небольшой,но все-таки он есть) островок для вышедших пассажиров трамвая. есть светофор,он работает,есть знак "пешеходный переход",у пешехода есть глаза,которыми он может определить,стоит ему сейчас двигаться в выбранном направлении или нет,и есть мозги,которые должны все в кучу сложить,проанализировать и сделать логичный вывод,что делать.и ни в коем случае не надеяться на свою интуицию,на какой-то счастливый случай.иначе счастливый случай легко может оказаться несчастным... в общем,граждане пешеходы,не теребите судьбу, и сами соблюдайте правила дорожного движения.
Гость
3 февраля 2011, 20:56
много-много лет там высаживают на дорогу пешеходов в надежде на то, что они не полезут на проезжую часть ( а они полезут...) а огородить остановку и предупредить водителей о сужении дороги слабо? элементарно... на орджонкидзе сколько таких мест? и никаких наездов...
Гость
3 февраля 2011, 19:06
Это 100% вина администрации, не могут сделать нормальную остановку. Люди выходят из трамвая под колеса машин!
Гость
2 февраля 2011, 19:37
Я так полагаю , эти 5 метров до пешеходного перехода он должен был пройти тоже по проезжей части или по рельсам? А вообще дурдом, выходишь из трамвая и на дороге оказываешься, такое только в России
Гость
2 февраля 2011, 19:24
А в этих местах, особенно у Лизы Чайкиной по ул.Богдана Хмельницкого, на пьедестал остановки регулярно наезжают автомобили и .... улетают на рельсы. В общем "перемешаны" пути трамвайные и автодорожные... Воистину анекдот про то, как поезд столкнулся с самолетом
Гость
2 февраля 2011, 18:16
"В ПДД есть знак 5.17 "Место остановки трамвая". Есть пункт правил 14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней." Правила вроде для всех одни
Гость
4 февраля 2011, 00:52
правило 14.6 применяется там,где нет самого остановочного пункта для трамваев.там все разметкой отмечено.я видела такое в ебурге.вот там попасть под авто,как "здрасте". но у нас в городе такого нет.и на этой остановке тоже есть небольшой тротуарчик именно для схода с трамвая,и чтобы не стоять на дороге,по которой едут машины.к тому же там есть светофор,который исправно работает.со специальной секцией для пешеходов.
Гость
2 февраля 2011, 17:53
Не повезло мужику. вчера видела это ДТП. водитель в темноте не смог моментально остановить гружёный бетонными плитами Камаз!!! пешеход мог бы дойти 5 метров до перехода... и живой сейчас был бы... куда спешить было??? на тот свет?????
Гость
2 февраля 2011, 17:34
Не повезло мужику. вчера видела это ДТП. водитель в темноте не смог моментально остановить гружёный бетонными плитами Камаз!!! пешеход мог бы дойти 5 метров до перехода... и живой сейчас был бы... куда спешить было??? на тот свет?????
Гость
2 февраля 2011, 16:06
У нас в Омске вообще свои правила, забыли? В РФ изменения ввели в ПДД, а Омск сказал, нам не надо, мы и так умные. А что тогда с простых смертных спрашивать, какой вообще порядок может быть. Государство в государстве,а в нем еще маленькие государства и каждым свой царек правит, сам себе указ.
Гость
2 февраля 2011, 15:46
у нас в омске правил движения касаемо трамваем (остановиться, пропустить высадившихся пассажиров) соблюдают только еденицы, высадят и стоишь как дурак на проезжей части!
Гость
2 февраля 2011, 15:27
трамвай должен иметь удобные площадки для посадки-высадки. ширина их кстати регламинтируется нормами. а у нас в Омске все происходит по принципу "как получилось - так сойдет"
Гость
2 февраля 2011, 14:48
Жесть видел вчера когда поежал Давно бы уже сделали там нормальную остановку
Гость
2 февраля 2011, 14:48
А правила для кого? ПДД учить нада! Один поперся неубедившись в безопасности, другой пренебрег правилами и не притормозил... а расплата у всех разная
Гость
2 февраля 2011, 14:40
там очень неудобная остановка при посадке и выходе из трамвая сразу на проезжую часть
Гость
5 февраля 2011, 14:37
Остановка там не самая удобная, но выход из трамвая там не на дорогу! Остановка трамвая хоть и вплотную к проезжей части но на разной с ней высоте. Просто там народ выхолит из трамвая и побежали через дорогу за автобусом не глядя ни на светофор, ни на машины. Мне самому там под колёса бросались.
Гость
2 февраля 2011, 14:20
Какой ужас! (((
Гость