Город Хоккей: «Авангард» стал лидером чемпионата КХЛ (фото)

Хоккей: «Авангард» стал лидером чемпионата КХЛ (фото)

13 января в очередном регулярном мачте Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» в Новосибирске обыграл в овертайме «Сибирь» со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче на 23-й минуте открыл защитник «Авангарда» Денис Куляш, хозяева отыгрались на 31-й минуте, а после обошли гостей на 54-й. В конце третьего периода счет сравнял нападающий Антон Курьянов.

Исход матча определился в овертайме, когда омский защитник Вячеслав Белов забил решающую шайбу в ворота «Сибири» на 65-й минуте. Ворота «Авангарда» на протяжении всей игры защищал Карри Рамо.

Сейчас «Авангард» перешел на 1-ю строчку конференции «Восток», обойдя магнитогорский «Металлург», и одновременно вышел в лидеры чемпионата.

Свой следующий матч команда проведет завтра, 15 января, в Новокузнецке с «Металлургом».