Все новости
Все новости

Желающие найти работу попали под мошенничество

Поделиться

Вынесен приговор двум жительницам Омска, которых признали виновными в обмане 14 человек, желавших устроиться на работу

В Новосибирске вынесен приговор двум жительницам Омска, которых признали виновными в обмане 14 человек, желавших устроиться на работу.

Как сообщает сайт прокуратуры Новосибирской области, 35-летняя Ольга Шевелева и 34-летняя Марина Есина из Омска признаны виновными в 14 эпизодах мошенничества.

По материалам дела, женщины сняли офис на ул. Дачной и дали объявление в газету о наборе на работу вахтовым методом в Республике Саха (Якутия). В апреле 2009 года они получили с каждого обратившегося к ним гражданина за свои услуги и доставку к месту вахты от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Как установили следователи, с 6 по 11 апреля женщины завладели деньгами 14 человек.

Заельцовский суд г. Новосибирска признал женщин виновными в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам в составе организованной преступной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорил Есину к 5 годам, а Шевелеву — к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, так как осужденные его обжаловали.

НГС.НОВОСТИ

Фото zb.uao.mos

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter