перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Взрыв на Омском НПЗ: есть погибшие и раненые

Гость
7 октября 2010, 16:49
Разве по технике безопасности может сварка быть в непосредственной близости бочки с горючим?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2010, 17:50
Иногда непосредственно в бочке. Пустой, конечно, но с остатками продукта. Бывало такое.
Гость
8 октября 2010, 11:53
Вы из личного опыта? вот так плюют люди в надежде на авось - вот мимо меня пройдёт, меня не коснётся, а потом аукается. Всы мы так думаем, порой даже когда произойдёт что-то, не меняемся, или меняемся не надолго
Гость
8 октября 2010, 01:28
Да ну круто, даже удивительно что леса на уже горящую бочку не поставили, а рабочих перед работой бензом не облили, мы вроде как в Россий живем, а женщину жалко все таки...в таких авариях почему то начальство никогда в жертвах не числится.
Гость
10 октября 2010, 07:39
У женщины осталось двое детей... Теперь их отец будет и мамаой и папой. Трагедия...
Гость
8 октября 2010, 05:07
не переживайте это питерское предприятие вот матвиенко о нем и беспокоится или тот кто его продал
Гость
9 октября 2010, 13:07
циник ты там люди пострадали а не предприятие которое продали. у сварщика 60% ожогов врачи говорят может не выжить
Гость
7 октября 2010, 15:54
Что-то за последние время случаи аварий и взрывов на НПЗ стали частым явлением.....
7 октября 2010, 16:06
Взрыв из-за сварщика, пожар из-за сварщика.... опасная работёнка. В Омске опасно жить, можно так сказать... рядом с нефтяной бомбой!
Гость
7 октября 2010, 16:51
вы фишку не секете. нефть фигня, вот газ - это круто :)
Гость
7 октября 2010, 16:58
Да и леса на бочку тоже не должны ставить...
Гость
7 октября 2010, 20:38
сейчас везде всё опасно, специалисты то нынче некудышные
Гость
8 октября 2010, 09:59
Тот, кто продал, свое получил сполна. кто в ответе за жизнь людей?
Гость
8 октября 2010, 13:24
'сейчас везде всё опасно, специалисты то нынче некудышные' Мамка, лучше идите борщ варить... Вопрос не в специалистах, а грубомнарушении техники безопасности, причём не сварщиком, а его начальниками, которые заставляют работать таким образом. Сто пудов у сварщика небыло разрешения на огневые работы... Составляется план этих работ, в котором учитывается все требования ТБ, в котором указывается куда поставить баллоны, где и как производить работы и т.д., потом подписывается начальством... и в случае вот такой аварии разбор полётов идёт на другом уровне... А тут всё просто - сварщик виноват, и горе ему, если остался жив.
Гость
10 октября 2010, 02:04
Предприятие то Питерское,да вот люди то на нем работают наши.Прибыль уходит в Питер,а вот все "прелести" от работы этого предприятия пожинать омичам-несправедливо.Жалко пострадавших.
Гость
12 октября 2010, 00:47
Сегодня сдавала кровь для того самого сварщика, Евгений его зовут, пресса вот его обвиняет, а вины на нем нет, бочка не известно каким образом попала в это здание!!! Евгений сейчас в тяжелом состоянии, 50/50 шансов, а у него жена на 5-ом месяце и старшему 3 года!!! Я знаю их давно, ни когда не в чем не откажут и плохого не пожелают! До сих пор не верю... Кого винить?
Гость
17 октября 2010, 23:34
Я его тоже знаю. В школе вместе учились. В соседнем подъезде жид с ним. Мне сообщили что он вчера умер.