перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Полежаев извинился перед матерью погибшего призывника

Гость
26 августа 2010, 17:53
"Отозвать" уже рассмотренный судом иск НЕЛЬЗЯ. Это бред для не-юристов. Иск можно отозвать только в процессе судебного заседания, до вынесения решения. Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон 1. Заявление истца об отказе от иска, ... заносится в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, ... выражен в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания. (...) 3. При отказе истца от иска и принятии его судом ...суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. (...)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2010, 18:12
Кассация, ее удовлетворение, новое рассмотрение и отказ от иска в ходе судебного заседания. Губернатор весь в белом.
Гость
27 августа 2010, 13:46
Отказаться от иска истец теперь имеет возможность только при рассмотрении кассационной жалобы в Омском областном суде, решение то уже принято... Так что шанс у губернатора есть...
Гость
29 августа 2010, 01:13
Как обычно какой нибудь помощник не передал просьбу Ленчика и вот суд вынес приговор, "Казнить"," нельзя"," помиловать". И где тут запятая, может как обычно "задним числом" и одного из замов заменить на его зама, вот и все в ажуре будет в Константиновича и будет у нас слава богу глобальный тоталитаризм еще слава богу лет 25, пока на пенсию не отправят.
Гость
26 августа 2010, 15:16
Интересно, как конкретно он извинился? Пришёл к ней лично, поклонился, попросил прощение? А за затеянный суд тоже извинился? Сильно-сильно сомневаюсь. Так, написал скорее всего где-то заметочку и успокоился.
Гость
26 августа 2010, 15:29
интересно совесть проснулась или очередной пиар-ход?
Гость
26 августа 2010, 15:56
Что то поздно спохватился. Мог бы извиниться и без суда!
Гость
26 августа 2010, 16:16
Запоздалый ход - эта история уже на всю страну оглашена.
Гость
26 августа 2010, 16:52
Лучше поздно чем никогда . Я поддерживаю. В мрачных сибирских губерниях - это почти англосаксонский либерализм. Хотя нет, в европе - и за меньшее можно по полной в судах застрять
Гость
26 августа 2010, 16:59
> Тех людей, которые «выводят матерей на митинги, пишут для них тексты...... он уверен, что матери "пофиг", это всего-навсего происки врагов
Гость
26 августа 2010, 17:33
Главное найти виновных в смерти солдат, это будет лучше извинений
Гость
26 августа 2010, 18:10
как-то всё лицемерно и неестественно! сначала осудили - потом попросили прощения!
Гость
26 августа 2010, 18:08
Матери солдата верю, Полежаеву и новости про извинения - нет!
Гость
26 августа 2010, 20:38
Мы все равно только пешки в этих жестоких играх....
Гость
27 августа 2010, 08:28
ну ей ей, в цирк ходить не надо, все смешнее и смешнее, только почему-то плакать хочется и не от смеха....
Гость
29 августа 2010, 15:13
Пиарщики спохватились и решили исправить положение, а получился циничный фарс. Позор вам, губернатор Омской области.
Гость
29 августа 2010, 19:10
Так может Чиновник Полежаев самолично примет участие в разборке почему погиб гражданин России и в частности житель его области, и разберется куда делись внутренние органы солдата.!!!