Как можно проверить свои долги по штрафам?
Я не помню оплатила последний штраф или нет.
Уже прошло больше года.
Гость
22 июля 2010, 21:46
заходиш в любое отделение ОТП- банка подаеш права и они проверят по базе гиб дд
Гость
22 июля 2010, 17:06
****** гость
Статья 31.9. КоАП РФ.Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Знайте свои права!
Кстати на основании регламента ГИБДД гаишник не имеет права вас останавливать для того что бы "пробить" есть ли у вас неоплаченные штрафы!!!
Гость
31 июля 2010, 15:25
гаи этого и не делает этим занимаются приставы
Гость
22 июля 2010, 17:16
И когда уже кончиться этот "ГАИшно-приставной" беспредел?
Гость
31 июля 2010, 15:26
когда вы перестаните нарушать живите по правилам и проблем не будет
Гость
22 июля 2010, 20:55
Да если бы они работали...
А то ведь происходит как: ГИБДД заочно выносит постановление о наложении штрафа, при этом лицо в отношении которого применина мера административного взыскания никак об этом не извещается, проходит 3 мес и ГБДД передает дело приставам, которые в свою очередь то же никак "нарушителя" не извещают, а тупо ловят на дороге, либо вообще этим не занимаются.
Но как тольно этот "злостный нарушитель" попадет к ним в руки они быстренько ему повестку в суд вручают... Ну а в суде эту самую ст.31.9 КоАП никто вспомнить по незнанию не может, а так же в суде попросить приставов предоставить корешок повестки с его (нарушителя) подписью либо уведомление о вручении заказного письма, разрушив тем самым все доводы приставов о "злостном уклонении от уплаты штрафа"
Ну а вообще лучше в таких случаях обращаться к юристу, а еще лучше заключить с юридической фирмой абонентский договор на круглосуточную юридическую помощь, стоит это не очень дорого от 500р-8000р в год (от цены соответственно зависит и качество услуг), но зато на почти каждую остановку вас инспектором вы сможете писать вполне обоснованный иск в суд и требуя возмещения морального вреда и компенсацию за потерянное время!!! А через год глядишь ГАИшники увидев ваше авто будут задумываться стоит ли вас трогать...
Гость
31 июля 2010, 15:28
еще раз не нарушай и трогать не будут
Гость
22 июля 2010, 13:10
Не захотят не только попадать в такую ситуацию,но и нарушать ПДД. Повторение ПДД- мать учения. И безопасности
Гость
22 июля 2010, 13:53
****** гость
В отп банк дай права.. они скажут все штрафы.. тамже и оплатить можно
Гость
22 июля 2010, 17:31
беспредел по-русски
приставы работать не хотят
а вообще конечно штрафы брать нужно за нарушения
Гость
23 июля 2010, 06:13
Интересно, а какое накозание несут работники ГИБДД за предявление уже оплаченого штрафа, через судебных приставов?
Гость
23 июля 2010, 11:18
Если сможете это обосновать, то дисциплинарное взыскание, но не все так просто тк они могут сослаться на то что приставы не вовремя их об этом уведомили...
А так все в ваших руках, квитанцию об оплате штрафа и ГИБДДшнуб "предьяву" отнесите в прокуратуру.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
768мм 86%За неуплату штрафов арестованы 218 водителей