Город На трех пляжах нашли бактерии

На трех пляжах нашли бактерии

На трех пляжах нашли бактерии | ngs55.ruНа трех пляжах нашли бактерии | ngs55.ru

Омские пляжи в целом готовы к летнему сезону, однако на трех из них превышено содержание бактерий.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области со ссылкой на руководителя ведомства Александра Кригу, на территории Омска в настоящее время оборудованы 4 пляжа, там завезен песок, отремонтированы раздевалки, оборудованы медпункты, есть подводка холодной воды от городского водопровода.

Результаты лабораторных исследований проб песка на наличие гельминтов на всех пляжах — отрицательные. Вода из питьевых фонтанчиков также соответствует установленным нормам.

Результаты лабораторного исследования воды свидетельствуют о том, что на Первомайском пляже она соответствует нормативным требованиям по микробиологическим показателям, по санитарно-химическим превышено содержание железа. На Центральном, Советском и Кировском пляжах в воде превышено содержание термотолерантных колиформных бактерий.

В то же время в неудовлетворительном состоянии находится территория, окружающая пляжи.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем