Город Младенцев проверят на наследственные болезни

Младенцев проверят на наследственные болезни

Младенцев проверят на наследственные болезни | ngs55.ruМладенцев проверят на наследственные болезни | ngs55.ru

В Омской области 26 тысяч младенцев проверят на врожденную патологию в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, в рамках нацпроекта «Здоровье» в регионе проведут массовый скрининг детей на врожденную патологию. Планируется, что за год обследования пройдут не менее 26 тысяч детей.

Специалисты медико-генетической консультации, расположенной на базе Областной клинической больницы, проводят обследования новорожденных на 5 наследственных заболеваний: адреногенитальный синдром, галактоземию, муковисцидоз, фенилкетонурию и врожденный гипотиреоз.

Отметим, что в 2009 году скрининг позволил выявить 14 новорожденных с наследственно обусловленными заболеваниями. Сейчас эти дети проходят лечение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем