Город Слесарей «Омскоблгаза» обвинили во взрыве с 2 погибшими

Слесарей «Омскоблгаза» обвинили во взрыве с 2 погибшими

В Омске завершено расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли два человека.

Напомним, 8 июля 2009 года около 16 часов в первом подъезде на 4-м и 5-м этажах дома № 290 на улице Осоавиахимовская произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли 2 человека, в том числе 4-летний мальчик. 3 человека получили травмы. Всего от взрыва пострадало 10 квартир. Ущерб от взрыва оценили в сумму, превышающую 26 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области, взрыв произошел из-за воспламенения от электрической искры газовоздушной смеси, выходившей из соединительного рукава газовой плиты в квартире № 51.

Причиной взрыва стало некачественное проведение ремонтных работ бригадой ОАО «Омскоблгаз». Работники за несколько часов до взрыва прибыли в дом по заявке и, несмотря на критический уровень загазованности, фактически не определили место утечки газа и не устранили произошедшую аварию.

На сегодняшний день завершено расследование уголовного дела в отношении бывших слесарей ОАО «Омскоблгаз» Дениса Орла и Юрия Кошкарова, которые в тот день работали в доме на Осоавиахимовской.

Рабочих обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности).

Уголовное дело передано в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства