Город Ветеранам покупают квартиры

Ветеранам покупают квартиры

298 ветеранов Великой Отечественной войны переедут в новые квартиры до конца 2009 года

В Омской области все 298 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 марта 2005 года, переедут в новые квартиры до конца 2009 года.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на начальника управления реализации ФЦП «Жилище» регионального минстроя Ларису Фомину, ветеранам уже выданы свидетельства на получение господдержки для приобретения нового жилья на общую сумму 267 млн рублей. Размер предоставляемых выплат рассчитывается исходя из норматива общей площади жилого помещения на человека, который сейчас составляет 36 кв. метров. Сумма выплат составляет 990 тысяч рублей.

Средства перечисляются напрямую для оплаты договоров купли-продажи после их заключения и регистрации в Федеральной регистрационной службе. На средства, направленные из федерального и областного бюджета, уже приобретено 279 квартир. По оставшимся квартирам ведется оформление документов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем