Город В «Континенте» изъяли просроченные петарды

В «Континенте» изъяли просроченные петарды

Специалисты областного Роспотребнадзора начали проверки продаж новогодней приотехники

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области совместно с представителями органов прокуратуры, пожарного надзора и внутренних дел начали проверки торговых предприятий, реализующих пиротехнические изделия.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области, 8 и 9 декабря проверки прошли в 25 торговых предприятиях, в том числе в ООО «Лента», ООО «Косторама-Рус», ООО «ОБИ Франчайзинговый Центр», ООО «Супермаркет «Континент», на универсальных розничных рынках в Кировском и Ленинском районах.

В торговых точках «Континента» при продаже пиротехники были выявлены нарушения требований безопасности. В частности, не у каждого изделия имелись инструкция по применению, информация об изготовителе, а также предупреждения об опасности. Кроме того, в продаже находились петарды «Корсар-1», срок годности которых истек практически год назад.

В магазине «Поселок Немецкий» летающие фейерверки «Высший пилотаж» продавались поштучно без инструкции по эксплуатации.

В ТК «Меридиан» реализация пиротехнических изделий проводилась с нарушениями требований правил продажи: покупателю не предоставлялась полная и достоверная информация о товаре, изготовителе, способе применения и требованиях безопасности.

Опасные изделия были сняты с реализации.

Проверки продолжаются.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства