Город Ревнивый муж заказал облить жену кислотой

Ревнивый муж заказал облить жену кислотой

43-летний житель Омска, заказавший облить свою супругу кислотой, предстанет перед судом.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле 2009 года мужчина попросил своего знакомого найти иногородних жителей, которые за 10 тысяч рублей облили бы кислотой лицо его гражданской супруги. При этом он акцентировал особое внимание на том, что у жены после совершения преступления должны быть повреждения лица, которые она не смогла бы скрыть и полностью потеряла бы внешнюю привлекательность.

Знакомый обратился в правоохранительные органы. Затем в рамках оперативно-розыскного мероприятия он позвонил заказчику и сказал, что нашел исполнителей преступления. Позже они встречались, чтобы обсудить детали будущего преступления. Вскоре один из сотрудников милиции позвонил заказчику и, представившись лечащим врачом, сообщил, что в ожоговый центр одной из больниц Омска доставлена его жена с ожогами лица. В это время женщину поместили в больницу, а лицо перевязали бинтами.

Мужчину задержали после того, как он передал посреднику деньги за исполненное преступление.

В ходе следствия вину в совершении преступления муж признал полностью, пояснив, что решился на него из-за ревности к супруге.

Мужчину обвиняют в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства