Город Омский аэропорт теперь собственность области

Омский аэропорт теперь собственность области

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в собственность Омской области акций ОАО «Омский аэропорт». Как сообщили «ТАЙГЕ.info» 17 июня в пресс-службе администрации Омской области, передача акций должна быть осуществлена в шестимесячный срок.

Глава государства постановил передать в собственность Омской области находящиеся в федеральной собственности 85,265% акций аэропорта для привлечения правительством региона инвестиций в размере не менее 7476,75 млн рублей для завершения к 2012 году строительства аэропорта «Омск-Федоровка» в расчете на увеличение пассажиропотока до 700 тысяч человек.

Аэропорт «Омск-Федоровка» призван стать частью создаваемого в Омске мультимодального транспортного узла. Новый аэродромный комплекс будет способен принимать самолеты типа Ил-86, Ил-76, Ту-204, а также широкофюзеляжные воздушные суда типа Ил-96 и Boeing-747. Концепция развития Омского авиационного узла, в которой отражены основные технические решения для завершения строительства аэропорта «Омск-Федоровка», разработана по заказу правительства Омской области компанией HOCHTIEF AirPort.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства