
Покупали картошку у омских дачников?
На омских рынках дачники вовсю продают картошку. Где-то просят 400 рублей, а где-то всего 40. Поэтому в разгар сезона фотокорреспондент NGS55.RU Евгений Софийчук решил пройтись по разным торговым точкам и выяснить, сколько сейчас стоят овощи.
Например, на Ленинском рынке ведерко картофеля обойдется омичам от 100 до 250 рублей. За мешочек белого корнеплода придется отдать 50 рублей, а вот красный выйдет дороже — 100 рублей. За килограмм немытого овоща просят 40 рублей.

Картошку можно купить в ведерках и в мешочке

За белую картошку просят 50 рублей

Такой сорт картошки стоит на 50 рублей дороже

На рынке продают и немытый картофель
В киоске на Привокзальной площади килограмм стоит 27 рублей, а на остановке «Площадь Серова» — 29 рублей.

На Привокзальной площади картошку продают мешками

Картофель предлагают крупный
На Казачьем рынке цена на корнеплоды варьируется от 250 до 400 рублей. У одних продавцов контейнер картошки стоит 250 рублей, у других ведро — от 300 до 400 рублей. овощ выглядит чистым и крупным.

На Казачке есть и красный картофель

Предлагают и белый овощ
Также корнеплод можно найти и на остановке «5-я Линия». Там за ведро картофеля просят 150 рублей.
Вас устраивают цены на картошку?
Ранее NGS55.RU сообщал, что с начала 2025 года в Омской области сильнее всего подорожала картошка. За 3,5 месяца цены на овощ поднялись на 45 %.





