Еда Чем пополнить продуктовый запас: в Омске появилось новое сгущенное молоко

Чем пополнить продуктовый запас: в Омске появилось новое сгущенное молоко

Лакомство смогут оценить дети и взрослые

В августе жители Омска смогли увидеть на полках магазинов сгущенное молоко «Лужайкино»

Универсальный суперпродукт появился в России в конце XIX века и до сих пор актуален в кулинарии, в том числе для детского питания. Туристы же обожают голубую баночку за мобильность и универсальность. Сегодня есть сотни рецептов с использованием сгущенного молока, и практически у каждого советского человека есть история о том, как они отмывали всей семьей кухню, когда хотели сделать «варенку». В августе жители Омска познакомились с новинкой — сгущенным молоком «Лужайкино». Известная торговая марка зарекомендовала себя строгим отношением к качеству и работой исключительно с натуральным продуктом.

Сгущенка появилась в России еще в конце XIX века

Только ГОСТ

Сгущенное молоко «Лужайкино» отвечает всем требованиям международного стандарта и ценностям марки — это натуральный и безопасный состав, а также надежная упаковка. В процессе выработки осуществляется контроль качества от приемки молока до готового продукта. В лаборатории молоко проверяют по физико-химическим показателям. В работе применяют целый ряд критериев оценки, и все они прописаны в нормативной документации, исполнение которых является обязательным требованием для добропорядочного производителя. Сгущенное молоко «Лужайкино» изготавливается по ГОСТу — это один из самых надежных рецептов на сегодняшний день.

Настоящая сгущенка — это десерт, но при этом оно предпочтительнее многих других сладостей, потому что в его составе только молоко и сахар. Нет консервантов, усилителей вкуса и каких бы то ни было добавок.

Продукт изготавливается по ГОСТу

Пользу сгущенному молоку придает именно белок, это своего рода строительный материал для организма, который благотворно влияет на состояние мышечной массы, важен для метаболизма и работы иммунной системы. Молочный белок казеин считается достаточно легким, он быстро усваивается и надолго дает чувство сытости, насыщая организм полезными аминокислотами. В сгущенке достаточно углеводов для восстановления сил, а лактоза (молочный сахар) в продукте укрепляет состояние нервной системы.

У сгущенного молока «Лужайкино» сохранена цветовая гамма и элементы дизайна жестяной баночки, чтобы потребитель мог ориентироваться в выборе, а любимый персонаж Коровка Мила гарантирует соблюдение стандартов и отвечает за качество.

Французский кондитер Николя Аппер в начале XIX века по «заказу» самого Наполеона Бонапарта изобрел молоко длительного хранения, которое уваривал до 2/3 от первоначального объема. Однако это изобретение позже было запатентовано американцем. С того времени популярность сладкого лакомства только нарастала. Вклад изобретателя данного продукта был весомым и для нашей страны. В советское время сгущенное молоко включали в продуктовые наборы, выдававшиеся к праздникам определенным категориям граждан, в сухпайки. А в северные и труднодоступные районы сгущенку отправляли в больших трехлитровых банках, которые по форме и дизайну были такими же, как традиционные. Сгущенное молоко и сегодня входит в состав государственного продовольственного резерва.

Как выбрать?

При выборе сгущенного молока стоит ориентироваться на 4 главных параметра: название, состав, качество упаковки и срок годности. Обычно продукт должен называться так: «Цельное сгущенное молоко с сахаром». Отметка о соответствии ГОСТу обязательна. Хорошее сгущенное молоко имеет белый равномерный цвет или желто-кремовый оттенок. Консистенция должна быть в меру густой и тягучей, однородной, без комков.

Обращайте внимание на состав, качество упаковки и срок годности
1 из 2
Обращайте внимание на состав, качество упаковки и срок годности

Где купить?

Сгущенка «Лужайкино» представлена в магазинах: «Низкоцен», «Простор», Торговый центр, «Океан» и в розничных торговых точках города и области, а также в фирменном магазине по адресу: улица Граничная, 59/1. Продукт можно закупить впрок, ведь срок годности позволяет хранить его целый год после изготовления.

Еще больше интересного о молоке и молочных продуктах можно узнать на сайте Лужайкино или в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Телеграм» (6+).

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства