Еда Из Омской области запретили вывоз зерна в Казахстан

Из Омской области запретили вывоз зерна в Казахстан

Мера продлится до 30 июня

По словам губернатора Буркова, эта мера направлена на то, чтобы «сдержать рост цен на продовольствие»

Из Омской области временно запретили экспорт зерна за границу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Ограничение будет действовать с 15 марта по 30 июня. Исключением станет вывоз зерна в целях гуманитарной помощи, а также поставки по лицензиям в пределах выделенной квоты.

— Президентом России поставлена задача — обеспечить продовольственную безопасность страны. И эти меры приняты как раз для того, чтобы сдержать рост цен на продовольствие для наших граждан на внутреннем рынке, — заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

В прошлом году из нашего региона в Казахстан вывезли 553 тысячи тонн зерна, а с начала текущего года — еще 297 тысяч тонн. Транспортировка осуществляется через четыре пограничных пункта — «Одесское», «Невольное», «Ольховка» и «Исилькуль».

Отметим, что Казахстан — один из главных торговых партнеров Омской области. Ранее коллеги из Челябинска рассказывали о том, какие сейчас действуют правила на границе с соседним государством и что можно ввозить из этой страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства