Еда Отравившиеся на банкете омичи взыскали с кафе 244 тысячи рублей

Отравившиеся на банкете омичи взыскали с кафе 244 тысячи рублей

После застолья в «Элефанте» плохо стало виновнице торжества и четырём её гостям

Из-за пандемии коронавируса рассмотрение дела растянулось почти на полгода

Куйбышевский районный суд Омска вынес решение по гражданскому делу о массовом отравлении на банкете в кафе Elefant на улице 8-я Линия. Как сообщал NGS55.RU, инцидент произошёл ещё 20 апреля 2019 года. На праздник к Светлане Саган пришли 35 человек, а после застолья виновнице торжества и четырём её гостям стало плохо, некоторым даже пришлось вызывать врача. Они подали коллективный иск к ООО «Кулинар и Я» и потребовали возместить моральный вред в размере 50 тысяч рублей каждому, компенсировать утраченный заработок за время лечения и расходы на него. Светлана Саган также решила вернуть всю сумму, в которую ей обошёлся банкет.

Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе суда, иск был удовлетворён частично. Судья Елена Чукреева обязала владельцев кафе выплатить Светлане Саган 55 615 рублей за банкет и такую же неустойку, 12 105 рублей утраченного заработка, 10 000 рублей компенсации морального вреда и штраф в размере 66 668 рублей за то, что отказались выполнять требования гостьи добровольно.

Мария Москвина получила в общей сложности 26 310 рублей, Сергей Москвин — 7598 рублей, Василий Щучкин — 4598 рублей, Ольга Щучкина — 5292 рубля. Всего истцам присудили почти 244 тысячи рублей. Директор и совладелица кафе Elefant Дарья Ходус вину заведения не признала и отказалась от комментариев до вступления решения суда в законную силу. Добавим, что проверка, проведённая в кафе Роспотребнадзором, выявила нарушения на пищеблоке. Кроме того, у некоторых сотрудников не было медицинской книжки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства