Еда Почему молочные продукты нужно употреблять чаще: раскрыта реальная польза для человека

Почему молочные продукты нужно употреблять чаще: раскрыта реальная польза для человека

5 причин включить в свой рацион молоко, йогурты и масло

Молоко содержит витамин В и необходимый организму набор минеральных солей

Белки, молочный жир и витамины из молока усваиваются на 95–98%. Чтобы получить пользу от молочных продуктов, достаточно регулярно употреблять их.

1. Крепкие кости и зубы

Молоко содержит витамин В и необходимый организму набор минеральных солей. По оценкам специалистов, ни один пищевой продукт не пополняет организм кальцием и фосфором так, как молоко и молочные продукты. Они — залог крепких костей и зубов здорового человека.

2. Острое зрение и здоровая кожа

В молочных продуктах содержится витамин А, который нужен для хорошего зрения и прекрасной кожи.

3. Общая поддержка организма

Витамин В1 повышает работоспособность, В2 помогает нормальной работе печени и желудка. Витамин PP снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета. Витамин Е — незаменимое средство профилактики старения.

4. Защита иммунитета

Самый популярный и необходимый человеку витамин С тоже есть в молоке. Он помогает иммунитету справляться с инфекциями. Поэтому часто мамы для профилактики простудных заболеваний дают своим детям молоко.

5. Активная физическая форма

Магний влияет на работу сердечной мышцы. Для восстановления сил после интенсивной физической нагрузки — лучше молока нет. Это один из любимых напитков спортсменов.

Получите ли вы пользу молочных продуктов, зависит от их качества. Молочная продукция «Лужайкино» изготавливается из молока высшего сорта с максимальным содержанием полезных веществ. Производственные процессы контролируются 24 часа в сутки, в том числе онлайн из Швеции.

Больше интересного о молоке — на сайте лужайкино55.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства