Семья Омичи назвали дочь Ранеткой

Омичи назвали дочь Ранеткой

ЗАГС опубликовал топ редких имен

Редкие имена дают всего шести процентам новорожденных

В реестре ЗАГС обновился перечень редких имен, которые омичи давали своим новорожденным детям в 2023 году. В пятерку женских имен вошли Ранетка, Рамиля, Ализия, Александрия и Радомира, в пятерку мужских имен — Златан, Серкан, Арам, Аязхан и Виктор-Махаммад. Как уточняется на информационно-аналитическом портале, редкими именами названы всего 6% детей за последние пять лет.

Хотите дать ребенку необычное имя — озадачьте робота

Список самых популярных имен не меняется годами. Среди имен для девочек по-прежнему лидирует София и его вариация Софья (так назвали 268 младенцев с начала 2023-го), Ева (257), Анна (248), Виктория (233) и Мария (203). Мальчиков чаще всего называют Артемом (310), Михаилом (309), Александром (287), Матвеем (241) и Максимом (226). Доля популярных имен составляет 60%.

В реестре ЗАГС есть сервис подбора имени. Можно задать пол ребенка, отчество, длину имени и регион и доверить выбор роботу, а можно самому изучить список из 12 311 имен и выбрать по душе. Омичка, которая назвала сына Даниэль Бентли Александр, рассказала NGS55.RU, почему выбор пал на тройное имя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства