перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины

12 марта 2023, 13:29
А зачем государству наши дети? ...А он между ними похаживает, Золоченое брюхо поглаживает: «Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!» Ждем воробья...
12 марта 2023, 21:34
мужикам -слиться. государству- подарки" а ей что и кто. лишь бы всем за мой счет ? а почему не наоборот -все мне за свой счет .а я никому
Гость
12 марта 2023, 23:24
Так всё просто: женщина для уборки и готовки. Иногда ротик может разминать под одеялом и то по приказу мужа. Больше ее функций нет. И все это знают
13 марта 2023, 16:01
Гость
13 марта 2023, 16:01
Так всё просто: женщина для уборки и готовки. Иногда ротик может разминать под одеялом и то по приказу мужа. Больше ее функций нет. И все это знают
Это ваш сценарий .у нас свой .лучше за себя говорить .можно за умного сойти
12 марта 2023, 18:51
ОБЩЕСТВО И СДЕЛАЛО ВСЕ. ЧТОБЫ С МУЖИКАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ ...
12 марта 2023, 18:48
«государство не теряет ребенка»-а женщину оно приобретало7 С КРЕНА ЛИ МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАЛ .ЧОБЫ Я ДАВАЛА .ВСЕ НА СВОИХ РЕСУРСАХ .НЕ НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ И НЕ НА МУЖСКИХ
12 марта 2023, 18:53
ка к ра з именно мужик и летает всю жизнь стрекозой. причем строгает. бросает на ответственность бабы и летит дальше и весь он такой " отец " оказывается .вот такие нашему государству" отцы нужны" .чтобы одна тащила. а другой только свои два яйца .только вот одна как раз таки против таких жертв "
12 марта 2023, 23:22
скотоферму "заводили?
12 марта 2023, 23:27
кто-то невод плёл. забрасывал не раз .чтобы се на забаву золотую рыбку выловить .а кто-то се просто подписал смертный "указ. а не рыбку .потому что без своего личного труда много че хотел
12 марта 2023, 11:00
Хочется родить от настоящего мужчины , спортивного , стройного , увлеченного (рыбалкой?? , гольфом??? , парусными регатами????) видимо долларового миллионера , и желательно с американской пропиской . А то идешь после работы с остановки по кордному поселку , и на кого не посмотришь , ни от кого нет желания родить , ни от кого.....
Гость
12 марта 2023, 11:37
Так не по кордному поселку ходить нужно, а по центру.
Гость
12 марта 2023, 12:51
Гость
12 марта 2023, 12:51
Так не по кордному поселку ходить нужно, а по центру.
В центре ситуация ничуть не лучше
Гость
12 марта 2023, 10:16
Хочется родить от настоящего мужчины, спортивного, увлеченного. А на мужиков как посмотришь. Так сразу не только рожать пропадает желание.
Гость
12 марта 2023, 11:03
иш чё захотела !!! таких мужиков мало на всех вас их не хватает !!! а чтобы было много надо рожать больше !!! так что ноги шире и за работу фперёт и с песней !!! 😝😝😝😝😝😝
Гость
12 марта 2023, 12:52
Гость
12 марта 2023, 12:52
иш чё захотела !!! таких мужиков мало на всех вас их не хватает !!! а чтобы было много надо рожать больше !!! так что ноги шире и за работу фперёт и с песней !!! 😝😝😝😝😝😝
🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
12 марта 2023, 13:07
Гость
12 марта 2023, 13:07
иш чё захотела !!! таких мужиков мало на всех вас их не хватает !!! а чтобы было много надо рожать больше !!! так что ноги шире и за работу фперёт и с песней !!! 😝😝😝😝😝😝
Безграмотность так и прёт!
Гость
12 марта 2023, 14:53
Надо же, население не желает размножаться, поголовье сокращается! А ведь люди - это новая нефть! Где деньги брать будем, господа? Хватились, деятели, реформаторы, "собиратели земель русских". Поздно хватились. Репрессиями и угрозами не заставишь детей рожать. Они ведь умные теперь стали, молодежь-то, того гляди, и от секса совсем откажутся))
Гость
12 марта 2023, 15:12
Вынуждены думать как вывезти уже рожденных детей чтобы сохранить их жизнь, или еще не рожденных в Аргентину. Чтобы рожали больше нужно ликвидировать образование и повысить уровень нищеты, что и будет скоро сделано.
Гость
12 марта 2023, 15:17
Как где, будем почки продавать за границу, с одной жить можно. А так всё на пользу государства.
Гость
12 марта 2023, 11:11
главная проблема это жилье. паре нужно тратить время, силы и много нерв, чтоб ту же ипотеку взять. не все готовы рожать, когда нет жилья. в итоге первый ребенок ближе к 30 годам. а там уже и не готовы ко второму. государство должно обеспечить молодоженов квартирой, хотя бы однушкой, а после рождения уже двоих детей, можно приватизировать. это снимет хоть какое то бремя ответственности
Гость
12 марта 2023, 11:16
практически всё это уже есть в арабских эмиратах и даже больше !!!
Гость
12 марта 2023, 13:28
Сколько умных и талантливых парней небогатых родителей, но с хорошим генофондом погибло в Чечне??? Я уже молчу про ВОВ и Афган... Скольких сейчас забрали на Украину? От кого рожать - от уклонистов по состоянию здоровья, или маменьких сынков или профессиональных тунеядцев???? И главное КОГО, а ведь гены штука упрямая.... Да и не для кого не секрет, что ребенок - это в прямом смысле дорогое удовольствие - забеременела деньги, рожаешь опять деньги, про воспитание и здоровье ребенка, я вообще молчу - это бездонная бочка.... Вот пусть Правительство само и рожает.....
Гость
12 марта 2023, 15:13
Либо жить либо рожать.
Гость
12 марта 2023, 20:51
Не удивительно.... Крепостным прикажут иметь лишь определённое число детей, остальных станут изымать, как и предлагают депутаты. Где- то, когда- то это уже было.... 1861 год скоро перестанет быть знаменательный датой?
Гость
13 марта 2023, 15:41
Может это хоть какое то решение, а на соцработника можно брать и студентов для них это тоже не лишние деньги. Хорошо, когда муж Вас поддерживает, но у большинства нет рядом никого.
Гость
12 марта 2023, 10:39
С мужчинами поработайте. Именно они не хотят детей. Если женщина замужем рожает, потом оказывается, что она рожала "для себя" и это замужем (!). А он теперь обеспечивает ее "хотелки", то есть ее и его детей. Это мужчины вечно уговаривают не предохраняться, а то им плохо чувствуется видите ли.
Гость
12 марта 2023, 12:07
А кто выбирает себе мужчину? Или женщин заставляют выбрать себе именно этого? Вы выбираете его, выходите замуж за него, и только потом, спустя значительное время вы выясняете, что он не хочет, чтобы в вашей семье были дети? Нет, вы ответственны за ваш выбор партнёра по жизни.
Гость
12 марта 2023, 11:29
Делов то: запретить аборты, изъять из продажи все контрацептивы, ввести налог на бездетность и все само собой попрет, а то видите ли некоторые самки задумываются, зачем рожать, сказали надо, значит надо
Гость
12 марта 2023, 12:56
Налог на бездетность? Ой, "напугали", ага ...🤣🤣 Те, у кого есть мозги (а потому нет желания размножаться просто во имя чьих-то хотелок) заплатят без проблем. Неплохой кстати вариант вымогательства денег с населения). Так ведь проще, чем пойти и самому заработать ))
Гость
12 марта 2023, 20:56
Налог на бездетность был, никого не останавливал и не побуждал. Люди рожали для себя, не боялись инфляции, безработицы, была стабильность, уверенность в завтрашнем дне, уважение к человеку труда, бесплатное жилье. Об этом бы задуматься тем,тктотвидит в людях лишь крепостных, которых гонят куда попало, а теперь ещё планируют заставить детей на продажу рожать....
Гость
12 марта 2023, 11:50
Если не тратить деньги на путешествия, гулянки по кафе и ресторанам, кальяны-вейпы-алкоголь, то всё будет. Какие приоритеты выбрали, то и есть.
Гость
12 марта 2023, 12:58
Тогда запритесь дома и сидите молча - тратить вообще ни на что не придётся 👍 представляете, сколько денег накопится! 😂
Гость
12 марта 2023, 15:22
Отменить алименты и принудительное оставление ребенка у матери при разводе и отмена пенсий. Рождаемость сразу повысится.
Гость
12 марта 2023, 15:55
Убегаемость сразу повысится. Последние разбегутся.
Гость
13 марта 2023, 14:25
Для меня лично проблема состоит в том, что когда ты устраиваешься на работу, работодателю не нужны матери-одиночки с детьми. Мы постоянно отпрашиваемся в ту же государственную больницу к любому специалисту, который принимает в рабочее время, которое совпадает с твоим. Руководителю не объяснишь, что не ты выдумал такой график работ. Если можно было для этого давать соцработника для прохождения специалистов. А если ребенок заболел, мне не кому его оставить, нет у нас не бабушек не дедушек, муж тоже забил. Возможно ли давать на это время от государства соцработника. Я думаю, что для меня лично была бы помощь в приоритете если бы можно брать соцработника на такие моменты, и тебя не выкинут и не будут гнобить на работе, как не состоявшийся работник, хотя когда я на работе я выкладываюсь на все 150-200%. Не будет также потерь в финансовом плане, т.к. не все работодатели платят больничные. Хотя если и платят, то не покрывает затраты связанные с покупкой лекарств, если можно, то хотя бы до 18 лет, оплачивать государством покупку лекарства. Пока как то так.
Гость
13 марта 2023, 15:04
Это не решение. И в цивилизованных странах такое тоже не практикуется. Ну придет к вам соцработник - какая-нибудь бестолковая деревенская тетушка (знаете, сколько им платят?). Один раз вы ей доверите ребенка, больше не захотите. Понятно, что женщина с часто болеющим ребенком - не работник. Сама через это проходила, но наши проблемы муж решил, я просто уволилась. Решить эту проблему могут только деньги. Пособия одиноким матерям - как в Канаде или Норвегии. Жилищные льготы. Вот тогда вы сможете пригласить к ребенку не бесплатного соцработника, работающего "на отвяжись", а нормальную няню. Для нашей страны - это фантастика.
Гость
12 марта 2023, 18:11
Задача бабы рожать детей и готовить борщ
12 марта 2023, 18:56
это как она сама пожелает за себя .ты можешь только за своего петра петровича порешать- в резине он полезет или без
Гость
12 марта 2023, 19:32
Ну так это - бабы . А мы то о женщинах говорим
Гость
12 марта 2023, 23:49
Или рожать борщи и варить детей
Гость
12 марта 2023, 19:37
Только вдумайтесь в этот сюр - налог на бездетность! Вымогать деньги у того, за чей счёт и живут собственно все "детные". Те, кто не размножается, в первую очередь - работают. В разы больше. Платят налоги - тоже в разы больше. Все остальные тянут деньги с государства в виде всяких выплат на детей, при этом зачастую не работая от слова совсем.
Гость
12 марта 2023, 23:51
дык нам владим владимыч в феврале прошлого года уже подогнал прекрасную демографическую программу👍
Гость
14 марта 2023, 08:50
В соцработники можно привлекать молодежь, многие после школы не поступают (могут отправится на курсы обучения соцработника), так им будет идти и стаж и деньги, можно привлекать и студентов. Плюсы будут и у молодежи -стаж, зп., и помощь одиноким мамам с детьми.