Семья Треш-стримы многодетной омички «Каких интеллектуалов вырастит глупая мать?»: радиоведущий Сергей Стиллавин высказался об омской многодетной стримерше

«Каких интеллектуалов вырастит глупая мать?»: радиоведущий Сергей Стиллавин высказался об омской многодетной стримерше

Популярная блогер-антиваксер увидела в его высказывании признаки продвижения идей евгеники

Радиоведущий написал ироничный пост об омичке

Известный радиоведущий Сергей Стиллавин высказался по поводу поведения омской многодетной стримерши Анастасии Коленцевой, которая оказалась в центре внимания после того, как сюжет о ней показали на федеральном телеканале. Напомним, что провокационное поведение женщины стало причиной возбуждения уголовного дела, за которым будет следить глава следкома Александр Бастрыкин.

— В Омске возбудили уголовное дело против мамочки трех детей, которая устроила стрим (прямую трансляцию) в соцсетях на фоне истошного детского плача, с вейпом во рту и с пивными бутылками в кадре. В нашем обществе материнство окутано ореолом святости, но как быть, если мать — глупый человек? Ты прешься в интернет и начинаешь показывать посторонним, как сосешь вейп, а твой ребенок заливается от душераздирающего крика — дура ты или нет? Каких интеллектуалов вырастит глупая мать?


У нас ведь внимание к воспитанию детей круто поляризовано: либо жесть ювенальной юстиции, либо вообще не лезть в чужую семью, ибо она «свята». Да, существует лишение родительских прав, но по формальным причинам — дети не накормлены, в квартире срач, родители бухают. А если они просто глупые?

Давайте введем тестирование родителей в роддоме: вот сдадут экзамены по русскому, математике, истории России плюс психологический тест — тогда пускай и забирают ребенка. Нечего дуракам детей портить! — написал Сергей Стиллавин в своем телеграм-канале.

Примечательно, что этот пост задел общественницу Александру Машкову-Благих (женщина стала популярна среди интернет-пользователей благодаря тому, что выступала против вакцинации во время пандемии коронавируса). Блогер увидела в посте Стиллавина скрытый призыв к тому, чтобы органы опеки получили право забирать детей из семьи при первом удобном случае, и предположила, что таким образом радиоведущий продвигает идеи ювенальной юстиции.

«Это чистая евгеника из нацистской Германии. Ложный тезис, что только специально воспитанные и образованные люди (или чистой крови) могут рожать хороших граждан. Для остальных эта функция должна быть невозможна. Закрепление позиции, что за срач и бедность можно забирать детей (что запрещено законодательством!). И эмоциональное продвижение тезиса, что можно и за глупость (дальше ждем расширение списка? Больные? Некрасивые? С иными политическими взглядами?)», — написала Машкова-Благих в ответ на высказывание Стиллавина.

Она также призвала своих защитников блокировать пост Сергея Стиллавина, как «разжигающий ненависть и продвигающий идеи евгеники». А некоторые подписчицы — блогерши-антиваксерши и вовсе предположили, что омской стримерше заплатили за ее провокационное поведение «для продвижения ювеналки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства