Семья Детей омичей, погибших на Украине, решили бесплатно отправить в загородные лагеря

Детей омичей, погибших на Украине, решили бесплатно отправить в загородные лагеря

Бесплатные путевки также планируется выдавать погорельцам из Новоалександровки и Называевска

Бесплатно отдохнуть за городом смогут 69 детей погорельцев

Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня, 16 мая, поручил региональному Минспорта выдать бесплатные путевки в загородные лагеря детям погорельцев и военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине или погибли при исполнении воинского долга.

— Нужно дать возможность детям погорельцев, которые потеряли дома и имущество в пожарах 6–7 мая, бесплатно оздоровиться в этом году, — цитирует главу региона пресс-служба правительства Омской области.

Напомним, 6 мая в регионе произошло полторы сотни пожаров, в 8 населенных пунктах огонь уничтожил 143 дома. Без жилья остались 319 омичей, в том числе 69 детей, докладывал Александр Бурков президенту России Владимиру Путину. После пожаров в Новоалександровке (микрорайон в Советском округе Омска), Называевске (город в Называевском районе), Барсуковке (деревня в Любинском районе) и Верблюжьем (село в Саргатском районе) следователи возбудили четыре уголовных дела.

Всего этим летом планируется отправить в лагеря более 68 тысяч детей. В мэрии Омска рассказывали, сколько стоят путевки в загородные лагеря. Первые заезды начинаются с 24 мая.

По решению Владимира Путина дети участников спецоперации на Украине получат льготы и при поступлении в вузы. Из областного бюджета родственникам погибшим военных выплачивают по миллиону рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства