перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Я дойду до Верховного суда»: омичку обязали вернуть сына матери, которая от него отказалась

19 августа 2021, 21:47
О чувствах ребёнка вообще никто не хочет вспомнить? Какой трагедией для него обернётся расставание с той, которая стала ему настоящей матерью..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 августа 2021, 16:52
Где опека?! Где уполномоченные по правам ребёнка?! "Ухаживать не умею, играть не умею и вообще еще в 24 ничего не соображаю ", но ребенка отдайте... Судимый прочерк-отец выступил в суде?! На каком основании его вообще спросили - он же прочерк... тьфу...
Гость
19 августа 2021, 13:36
Никак нельзя отдавать ребенка такой матери!
Гость
19 августа 2021, 15:58
Просто нужно было на суде сказать биологической матери, что все выплаты и капиталы можно забрать через год, думаю она бы сразу отказалась.
Гость
19 августа 2021, 21:39
Решение суда неверно, женщина- опекун выходила больного ребенка, занимается с ним научила говорить, а это мадам будет забирать готового ребеночка, от которого ранее отказалась как от инвалида.
Гость
20 августа 2021, 15:45
Это что за закон такой . Биологическая мать отказалась значит все . Опекун сделал для мальчика все окружил заботой и вниманием подарил материнскую ласку то что он никогда бы не увидел в учреждении куда отправила его Биологическая женщина ( матерью даже не хочется ) называть . Почему суд не принял это все во внимание . Его нельзя сейчас разлучить с опекуном иначе все лечение будет бесполезным . Вы что делаете о ребенке подумайте прежде всего .
Гость
19 августа 2021, 13:35
ТАКОЙ матери возвращать ребенка
Гость
19 августа 2021, 15:00
С государством отношений иметь нельзя, ничему не научились.
Гость
19 августа 2021, 15:28
Не отдадут обратно, суд не мог принять другого решения. Единственный вариант, это следить за ней и собирать информацию.
Гость
20 августа 2021, 22:24
А мальчик опекуна считает мамой, и вот его отдадут какой-то тете чужой( биологической матери), это какая психологическая травма для ребенка!
Гость
20 августа 2021, 22:45
Ответ на один из комментариев А вы пробовали "выходить"больного ребёнка? С таким "букетом" заболеваний. Буквально вернуть его к жизни. Это Вы называете корыстью? Бога побойтесь! Это не корысть,это материнский подвиг. И Ольга бы усыновила Андрея,только надо лишить биологическую маман(иначе назвать не могу) родительских прав. И это было бы самым справедливым решеним суда. И правильно было сказано ранее. А о ребёнке вы подумали? О том,какую психологическую травму он перенесёт,попав к абсолютно незнакомым и чужим для него людям. Ольга,её взрослые дети,Коля,бабушка,которая во внуках(именно так она их называет) души не чает-вот семья Андрея. А не какая-то Татьяна,которая не смогла ответить на вопрос,сколько мальчику лет. Вспомнить,что у нее есть сын через 2 года,ни разу до этого не поинтересовавшись его судьбой. Да и во время судебного разбирательства не особо интесовалась. Что она может дать? Ни- че-го! А вот получить,это да. Пенсию Андрюши по инвалидности. Хотят "сломать" судьбу Андрея-отдадут биологической маман. Хотят,чтобы Андрей вырос нлрмальным и здоровым- оставят у Ольги. Не та мать,которая родила,а та,которая воспитила. И значит,уОльги больше прав.
Гость
21 августа 2021, 08:45
Чихать опека хотела на психологическое состояние ребёнка. У меня дети прожили почти 7 лет. Маленькой было 7 месяцев, она не. переворачивалась, головку не держала, везде пролежни. А бабушке муж не разрешил взять,, сама только родила. И никому дети не нужны оказались, пока были маленькие. А через 6 лет нарисовали. Это наши дети, отдайте их. И ведь отдали. Мы прошли психологические экспертизы. И что? Отдали.
Гость
23 августа 2021, 19:10
Суд вообще охринели !!! Этого крохотного мальчика нельзя биологической мамаше отдавать ! НЕЛЬЗЯ и точка ! Я на стороне Ольги опекуна. Мать от Бога,больше никак. Отдавая всю себя этому малышу с таким букетом болячек , выходила с Божией помощью !!! Помоги Вам Бог и Матерь Божия , Оля.
Гость
20 августа 2021, 21:01
Тут все не просто, родители имеют приоритет во всем, за исключением случаев. когда они причинили вред своему ребенку. Но тут мать его не избивала, заключила договор о временном содержании в гос.учреждении. Здесь либо ее надо лишать прав совсем, либо отдадут, там же опекун, не усыновитель
Гость
19 августа 2021, 20:40
Если честно, то не особо верю и в бескорыстность приемной матери, да и непонятно она уволилась, раз ухаживает за ребенком инвалидом, а теперь некуда возвращаться? Хотелось бы послушать непредвзятое мнение, например заключения психологов. Если рассматривать дело чисто юридически, то другого решения суд не мог вынести. Также бывают случаи, когда женщина а состоянии шока и послеродовой депрессии, под давлением родственников, отказывается от ребенка, а потом очень сожалеет и забирает назад. Недавно же была статья, тоже НГС, как мать отказалась, а сейчас забрала и всё хорошо.