Семья Ребёнка ставили коленями на гречку Детский омбудсмен рассказала о том, как сейчас живет «мальчик на гречке»

Детский омбудсмен рассказала о том, как сейчас живет «мальчик на гречке»

Анна Кузнецова пообщалась с его бабушкой — выяснилось, что ему трудно даются математика и английский

Анна Кузнецова приезжала в Омск, чтобы обсудить актуальные вопросы защиты прав детей в регионе

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова на своей странице в Instagram сообщила, как сейчас живет мальчик, которого отчим ставил коленями на гречку. В апреле мы уже рассказывали о том, что мальчик живет с бабушкой, но очень скучает по маме и ждет, когда она вернется домой. Анна Кузнецова поговорила с двоюродной бабушкой ребенка по видеосвязи.

— Бабушка рассказала, что у них всё хорошо, готовятся к школе, признается, что математика и английский мальчику даются с трудом. Я попросила руководство опеки помочь подыскать интересное занятие — спорт, музыка, — чтобы ребенок увлекался чем-то, ну и, конечно, договорились, что с трудными предметами будет оказана помощь. А с бабушкой будем на связи по любым возникающим вопросам, — рассказала Анна Кузнецова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, отчим мальчика, 35-летний программист Сергей Казаков, на протяжении двух месяцев — с апреля по май — жестоко наказывал своего пасынка. Мужчина заставлял мальчика стоять голыми коленями на гречневой крупе. Ребенку потребовалась операция. Мать мальчика, 27-летняя Алина Юмашева, была в курсе происходящего, но не вмешивалась. Она не считала такое наказание болезненным.

В итоге Омский районный суд приговорил Казакова к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей, Юмашеву — к полутора годам и штрафу 150 тысяч рублей. После приговора опеку над ребенком оформила его бабушка. Адвокат Казакова и Юмашевой подавала апелляцию на приговор, однако суд оставил решение в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства