
На открытии выступят столичные звезды
Сегодня, 28-го августа, в Омской крепости откроют самый большой музыкальный фонтан за Уралом. Мероприятие состоится через несколько минут. Чтобы посмотреть на зрелище, жители города начали приходить заранее. Толпа омичей образовалась около 20:00. Сейчас на месте не протолкнуться.
Омичи пришли посмотреть на открытие фонтана
Мероприятие вот-вот начнется
Как сообщает наш фотокорреспондент Евгений Софийчук, который работает в Омской крепости, вход на праздник осуществляется по билетам. Их можно было взять бесплатно через чат-бот в мессенджере MAX.

Вход на Омскую крепость по билетам
На официальной церемонии выступит омский симфонический оркестр и хор, а также известный музыкант Петр Дранга с оркестром «Шторм» и прима-балерина Светлана Захарова. Параллельно с этим в 22:00 на Соборной площади для жителей города споет популярная певица Люся Чеботина.
Все самое интересное мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.





