Развлечения День города и области — 2026 На День города в Омске выступит легенда 80-х

На День города в Омске выступит легенда 80-х

Концерт будет бесплатным

Мероприятие пройдет на Соборной площади  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU, «Андрей Державин» / T.meМероприятие пройдет на Соборной площади  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU, «Андрей Державин» / T.me

Мероприятие пройдет на Соборной площади

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU, «Андрей Державин» / T.me

В Омске на День города, который в этом году пройдет 1 августа, выступит основатель группы «Сталкер» Андрей Державин. Певец известен по таким композициям как «Не плачь Алиса», «Катя-Катерина», «Чужая свадьба», «Май». Информация о выступлении на Дне города в Омске появилась на официальном сайте группы.

Музыкальный коллектив «Сталкер» образовался 7 июля 1985 года. Ее основателями стали уроженец Коми АССР Андрей Державин и его сокурсник Сергей Костров. В разное время в состав «Сталкера» входили Алексей Чувашев и Виталий Лихтенштейн. К концу 1980-х группа стала очень популярной и завоевала приз «Песня года-90». С 2000 по 2014 годы Андрей Державин выступал в составе «Машины времени», но затем покинул этот коллектив. После этого Державин воссоздал «Сталкер», где с Сергеем Костровым продолжает исполнять хиты 80-х.

Концерт на Соборной площади будет бесплатным. Средняя же стоимость билетов на выступления коллектива Державина составляет от трех до шести тысяч рублей.

Пойдете на концерт?

Конечно!
Еще не решил (-а)
Нет, этот исполнитель не в моем вкусе
Отвечу в комментариях

В прошлом году на День города в Омске на Соборной площади выступали группа «Дискотека авария», Юлианна Караулова и Виталий Гогунский. На территории омской крепости свои хиты исполнили «Братья Гримм» и «Инь-янь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем