
Туристы собирались каждый год в Политотделе
В Омской области в этом году не будут проводить популярный туристический фестиваль «Турмикс». Традиционно он проходил в июне в Политотделе. Информацией об отмене активности на странице губернатора Виталия Хоценко поделился один из подписчиков.
«В этом году отменили фестиваль „Турмикс“. Мы всегда ездили. Большое мероприятие. Мы с друзьями там собираемся. Для молодежи и не только. Люди в негодовании. Как-то может можно решить этот вопрос? — спросил у губернатора омич по имени Тимофей.
Министр культуры Юрий Трофимов подтвердил отмену «Турмикса» в текущем году. По его словам, мероприятие теперь будут проводить раз в два года.
«Фестиваль „Турмикс“ переходит в двухгодичный формат. В следующий раз он пройдёт в 2027 году. В текущем году на территории Омской области пройдет множество различных мероприятий. 6 июня запланировано открытие летнего туристского сезона в парке „Зеленый остров“, где будут задействованы новые форматы популяризации активного туризма, представлены различные площадки», — сообщил министр Юрий Трофимов.
По словам Юрия Трофимова, также с 5 по 7 июня на территории Любинского района (рядом с базой отдыха «Политотдел») для любителей внедорожников состоятся учебно-тренировочные сборы, а 17 по 19 июля в Красном Яру пройдёт официальный этап соревнований.
Ранее мы сообщали, что в Омске отменили Skuratov Fest.





