Развлечения Вложила душу в бургер: на шоу «Битва шефов» прошла молодая врач из омской поликлиники

Вложила душу в бургер: на шоу «Битва шефов» прошла молодая врач из омской поликлиники

Омичка предпочла команду Константина Ивлева

Девушка оказалась очень улыбчивой

25-летняя Екатерина Джусоева из Омска прошла кастинг в шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница!». Выпуск с ее участием показали вечером 15 января. Девушка вышла к шеф-поварам Константину Ивлеву и Ренату Агзамову в эффектном красном костюме. На суд жюри участница принесла блюдо сицилийской кухни — аранчини. По профессии она вовсе не повар: Екатерина работает врачом-терапевтом в омской поликлинике. После дегустации оба шефа сказали омичке да и захотели взять ее к себе в команду.

— Аранчини очень вкусные, даже не везде в Италии подают такие вкусные, — похвалил девушку Агзамов.

— Участница красивая, классная, талантливая. Катя приготовила офигенные аранчини, — добавил Ивлев.

В итоге Екатерина Джусоева прошла в первый тур шоу в составе команды Константина Ивлева. Суть «Битвы шефов» заключается в том, чтобы Ивлев и Агзамов набрали себе команды из поваров разных регионов страны, а затем определили среди них победителя, избавляясь от слабых игроков. В первом туре все участники готовили бургер «Джуси Люси», главной особенностью которого является расплавленный сыр чеддер внутри котлеты. Екатерина из Омска справилась, сказав, что вложила душу в блюдо. Шеф Ивлев похвалил бургер, однако пожурил девушку за большое количество соли и малое количество сыра.

Во втором туре Ренат Агзамов дал команде Ивлева задание приготовить гратен из абрикосов. Блюдо Екатерина немного недоготовила, а точнее недопекла.

— Чем шарлотка ваша отличается от шарлотки Елены (другой участницы. — Прим. ред.)? — спросил Екатерину Агзамов.

— Тем, что ее готовила я, а не Елена.

— Нет, ваше изделие нельзя назвать гратеном. Это главное отличие. Это такая ванильная кашка, — парировал шеф.

С критикой омичка согласилась и пообещала, что будет учиться. В третий тур девушка не прошла.

— Я не расстроена, что ухожу. Для меня это был колоссальный опыт. Я не могла подумать, что зайду так далеко, — говорит терапевт.

В конце прошлого года другая омичка Елена Петрохалкина тоже прошла кастинг в шоу «Битва шефов». На отборочный тур она принесла котлеты из северных рыб с копченой сметаной, щучьей икрой и картофельным пюре. В итоге девушка дошла до финала, но победить ей не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства