Развлечения Сборка автомата Калашникова и концерт Дубцовой: список мероприятий на День России в Омске

Сборка автомата Калашникова и концерт Дубцовой: список мероприятий на День России в Омске

Праздник состоится в понедельник, 12 июня

Парад национальностей — очень красочное мероприятие

Областной Минспорт опубликовал праздничную программу мероприятий в День России, 12 июня. Праздник будет проходить в центре города с 12:30 до 20:00.

День России начнется на Любинском проспекте в 12:30 с парада национальностей. Представители национальных объединений города в красочных костюмах пройдут от улицы Партизанской до главной сцены на площади Победы.

Затем на площади Победы в 13:00 начнется гражданско-патриотическая акция «Россия — это мы!». С 13:30 и до 17:00 пройдет концерт, где выступят коллективы Омска, а также Донецка — артисты Донецкой филармонии, струнный ансамбль «Дива-квартет» и инструментальная группа Focus-Band.

Также на Любинском проспекте с 13:30 начнут работать фотозоны, мастер-классы по декоративному творчеству, выставка военной техники, интерактивные площадки и ярмарка народных ремесел. Весь день на Любинском будут размещаться национальные подворья, где можно будет попробовать блюда национальной кухни.

Для семей сделают отдельную площадку в Сквере им. Дзержинского — там пройдет развлекательная программа для детей. Площадка будет открыта с 13:30 до 17:00.

Еще одна площадка на Соборной площади заработает с 13:30. Здесь главной будет автотематика: можно будет увидеть автомобили времен Великой Отечественной войны, ретроавтомобили, площадки автошкол, мотоклуба и автосалонов. Представители СибАДИ, ГИБДД, МЧС и ФСИН расскажут о своей работе. Помимо этого возле Соборной площади пройдет фестиваль «Россия — страна героев», где проведут караоке-батл, а также мастер-классы по изготовлению окопных свечей и маскировочных сеток, разборке и сборке автомата Калашникова.

Завершит праздничный день в 20:00 концерт Ирины Дубцовой, во время которого певица презентует новую песню. Кстати, из-за праздника в центре Омска в течение трех дней будут перекрыты дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства