Развлечения Омская топ-модель Влада Рослякова сыграла роль в американском фантастическом сериале

Омская топ-модель Влада Рослякова сыграла роль в американском фантастическом сериале

Оказывается, звезда подиума на протяжении нескольких лет играет в короткометражках

В фильме «Разум улья» омичка играет модель Нику

Российская топ-модель, омичка Влада Рослякова сыграла роль в кино. Девушка снялась в пилотной серии американского сериала Джессики Силбер под названием Hivemind (если дословно перевести на русский язык — «Разум улья»). Авторы картины описывают ее жанр как «фантастическая драмедия» (или комедийная драма). Фильм повествует о семье русских эмигрантов, которые живут в Нью-Йорке, а также их помощнице по имени Би. Влада Рослякова играет одинокую модель Нику, которая находится под строгим контролем своей матери. Позже выясняется, что семья Ники обладает умением «влиять на каждого, кто переступает порог их студии». Премьерный показ пилотной серии «Разума улья» состоялся в Нью-Йорке (именно в этом американском городе Влада Рослякова живет на протяжении многих лет). По такому случаю NGS55.RU решил посмотреть на всемирно известную модель из Омска под другим углом — как на актрису. Оказалось, что роль девушки Ники для омички совсем не дебют — Влада Рослякова и раньше снималась в кино, хотя эти фильмы не пользовались бешеной популярностью.

Настоящее имя Влады Росляковой — Елена. Она родилась в Омске 8 июля 1987 года. Девушка жила в непростом, по ее словам, районе возле ОМЦ «Химик». Она училась в обычной школе в Нефтяниках. В интервью «Комсомольской правде» Рослякова рассказывала, что ее модельная карьера началась благодаря знакомству с девушкой, которая уже работала в этой сфере. Они пересекались на подготовительных курсах в омском педуниверситете. Рослякова решила попробовать свои силы в модельном бизнесе и отправила портфолио агентам. Уже через месяц омичка подписала свой первый контракт — ее внешние данные высоко оценили японцы. Так семнадцатилетняя Елена Рослякова оказалась в Токио. В Японии она вышла на подиум в рамках показа коллекции всемирно известного дизайнера одежды Йоджи Ямамото.

Это не первая роль Влады Росляковой в кино

Поначалу отец девушки Владимир Росляков был категорически против ее карьеры в модельном бизнесе. Несмотря на противостояние с отцом, она взяла псевдоним в честь него (агенты советовали омичке придумать для себя более звучное имя, и она решила стать Владой). Вскоре на юную омичку как из рога изобилия посыпались контракты. За небольшой срок она успела поучаствовать в рекламных кампаниях и показах таких модных домов и дизайнеров, как Calvin Klein, Gucci, Hermes, H&M, Lacoste, Nina Ricci, Max Mara, Miss Sixty, Burberry, Moschino, а в 2007 году стала лицом рекламной кампании итальянского дома мод Dolce & Gabbana. Спустя четыре года Владу Рослякову пригласили поучаствовать в рекламной кампании австрийского бренда украшений Swarovski.

Влада Рослякова уже много лет живет в Нью-Йорке. Однако в канун Нового года она всегда приезжает в Омск, а сам праздник встречает в деревне Камчатка в Крутинском районе Омской области, где проживает ее бабушка. Во время своих новогодних каникул омичка с удовольствием ест традиционные новогодние салаты и блюда русской кухни, а также фотографируется на фоне русской печи.

Омичка старается не оставаться в стороне, когда кому-то из окружающих нужна ее помощь. Во время пандемии коронавируса она работала волонтером и помогала россиянам, которые застряли в США из-за отмены авиарейсов, найти временное жилье и вернуться домой. Во время локдауна топ-модель приютила в своей квартире российскую семейную пару и их кошку, а сама ночевала за городом. Также омичка читала текст участникам «Тотального диктанта» в Нью-Йорке. Рослякова любит эксперименты и успела попробовать себя в роли певицы — во время одного из своих зимних отпусков она записала вокал для трека омского ресторатора и диджея Игоря Дорохина.

Можно сказать, что актерский дебют топ-модели также состоялся в ее родном Омске. Несколько лет назад Влада Рослякова снялась в социальной рекламе омской полиции. По сюжету ролика под красноречивым названием «Поступай правильно» девушка помогает задержать молодого человека, который пытается сесть за руль пьяным, — она забирает у водителя ключи, закрывает перед ним дверь машины и вызывает полицию.

Влада Рослякова в роли девушки Оксаны в веб-сериале «Одиночка и балерина»

В том же году Влада Рослякова сыграла роль Оксаны в комедийном веб-сериале «Одиночка и балерина» о застенчивом парне, который пытается знакомиться с девушками. Пятиминутную серию с участием омички можно без труда найти на YouTube. По сюжету девушка и главный герой по имени Аарон сидят в баре, пьют пиво и пытаются вести диалог, но из-за манеры общения Аарона ситуация выглядит неловкой. Эпизод набрал 19 тысяч просмотров, и многие пользователи в комментариях пишут, что посмотрели его только из-за участия Влады Росляковой. Также они высоко оценили ее актерские навыки и знание английского языка.

В 2019 году омичка приняла участие в съемках короткометражного фильма ужасов «Пожиратель звезд» о парне, страдающем дисморфическим расстройством тела, который «пытается справиться со своим демоническим представлением о себе». Несмотря на то что фильм длится лишь 12 минут, в нем задействовано большое количество актеров, однако они неизвестны широкой публике. В «Пожирателе звезд» у Росляковой эпизодическая роль — она появляется в кадре в белом халате. Фильм показывали на фестивале кино в Мэрилэнде, но найти его в Сети проблематично.

На подходе еще одна короткометражка, где снялась омичка, — это драма Нины Биндер «Рандеву с Богом», в котором Влада Рослякова сыграла девушку Елену. Сейчас фильм находится на стадии постпродакшена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства