Развлечения В нейросеть запихнули слова из песни Егора Летова и сделали из картинок клип. Получилось угнетающе

В нейросеть запихнули слова из песни Егора Летова и сделали из картинок клип. Получилось угнетающе

Интернет-пользователи назвали видеоряд пророческим

В видеоряде часто появляются изображения красных знамен

Пользователь YouTube BaDaBoomS при помощи нейросети Midjourney создал видеоряд на песню «Всё идет по плану» омской группы «Гражданская Оборона». Интернет-пользователи назвали получившийся клип «завораживающим безумием», которое вдобавок ко всему «выглядит пророчески». Один из комментаторов пришел к выводу о том, что видеоряд представляет собой «отборную страшную жуть». Некоторые кадры в клипе действительно выглядят постапокалиптическими: например, нейросеть смоделировала изображение здания, похожего по очертаниям на Кремль, над которым поднимается красный дым.

Такой картинкой нейросеть отреагировала на припев песни

На строчках «А моя душа захотела на покой, я обещал ей не участвовать в военной игре» появляется изображение солдата, который стоит на поле в полном одиночестве.

Еще один кадр из видеоряда

В видео часто появляются красные знамена, портрет постаревшего Владимира Ленина (на словах «дедушка Ленин»), а концу клипа, когда лирический герой повествует о том, что он прочитал в журнале «Корея» на экране появляется изображение некого вождя, который стоит перед толпой и монументом. Кстати, он больше напоминает не Ким Ир Сена о котором идет речь в песне, а его внука — нынешнего северокорейского лидера Ким Чен Ына. Также в видео периодически появляются размытые изображения мужчин, напоминающих членов НКВД.

Северокорейский вождь тоже появляется под красным знаменем
Троцкий, ты ли это?

Принцип работы нейросети Midjourney заключается в том, что она подбирает картинки по ключевым словам. Также ранее пользователи оценили нарисованных ею в стиле киберпанка персонажей серии книг о «Гарри Поттере». Найти клип вам придется самим, поскольку опубликовать или делать ссылку на него мы не можем, поскольку в одной из строчек песни «Всё идет по плану» присутствует ненормативная лексика.

Кстати, если вы знакомы с творчеством Егора Летова, то предлагаем вам почитать, что в Сети появилась ранее неизвестная песня Егора Летова «Странные дни», записанная в 1984 году. А еще раньше мы делали подборку мест в Омске, связанных с его творчеством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства