Развлечения Старые аттракционы из парка «Зеленый остров» выставили на продажу

Старые аттракционы из парка «Зеленый остров» выставили на продажу

Все карусели и качели можно приобрести за 5,2 миллиона рублей

Аттракционы в парке разобрали год назад

Бюджетное учреждение Омска «Центр компетенций по вопросам городской среды» решило продать 14 старых аттракционов из парка «Зеленый остров». На торги отдельными лотами выставлены батутный комплекс «Кенгуру», железная дорога «Северное сияние», электромобили «Челенджер», качели «Ермак», «Березка» и «Клоун», аттракционы «Орбита», «Сюрприз», «Веселые гонки», «Сталкивающиеся автомобили», детское колесо обозрения «Солнышко», карусели «Карнавал», «Колокольчик» и «Вихрь».

На «Веселых горках» давно было не до веселья

Часть аттракционов находится в удовлетворительном, а часть — в неработоспособном состоянии. Неудивительно, ведь некоторые из них стояли в парке с советских времен. Самый старый аттракцион на «Зеленом острове» — «Солнышко» 1983 года выпуска, одно из последних приобретений — «Ермак» 2009 года.

Так выглядел самый дорогой аттракцион в парке — «Орбита»

Начальная стоимость аттракционов варьируется от 18 000 (аттракцион «Клоун») до 1 462 000 рублей («Орбита»). За все аттракционы продавец просит 5 208 000 рублей. Аукцион назначен на 1 апреля.

Весной 2021 года старые аттракционы в парке демонтировали. На их месте в мае 2022 года планируется открыть новый парк развлечений «Вокруг света» с 68-метровым колесом обозрения, башней падения, каруселями, железной дорогой и другими аттракционами. На днях компания «Омск сайдинг инвест» закончила устанавливать кабинки на колесе обозрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства