перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Прости, Агата, мы всё переписали: стоит ли идти на «Смерть на Ниле»

31 марта 2022, 20:43
Пошли с женой на фильм,с пол сеанса ушли.Бред сивой кобылы,негритянские песни,нудный фильм,сплошная болтовня. Не знаю кому как,мне не понравился
Гость
12 февраля 2022, 11:36
Предпочитаю смотреть фильм Смерть на Ниле с Питером Устиновым в роли сыщика Паро.почемуто все новые фильмы переснятые второй или третий раз мне кажутся глупыми , везде добавляют больше спец эффектов и секс.
Гость
12 февраля 2022, 16:32
Потому что пуританское ханжеское сознание.
Гость
13 февраля 2022, 18:38
Абсолютно согласен! Пуаро только в исполнении Питера Устинова воспринимаю. А "Смерть на Ниле", после великолепной экранизации 1978 года, Джона Гиллермина, вообще переснимать неблагодарное дело. Бетт Дэвис, Миа Фэрроу, Мэгги, Смит, Анджела Лэнсбери, Джейн Биркин и Оливия Хасси, - Джульетта из фильма Дзефирелли, - актёрский ансамбль гениальный. Лучшая экранизация Агаты Кристи всех времен.
Гость
13 февраля 2022, 09:27
А мне понравилось описание автора статьи. 12 апреля 2004 вышла 52 серия именно Смерть на Ниле. Редактору спасибо.
Гость
15 февраля 2022, 01:42
Сходила вчера на этот фильм в Синема Стар. Плевалась мысленно. Компьютерная графика - отстой, почти размытая картинка. Персонажей сократили по максимуму ! Женщины как шлюхи - чуть ли не сношаются у всех на виду. Не обошлось без расовой и гендерной толерантности : Мария Ван Шуйлер и её медсестра - лесбиянки, Соломея и Розали Оттербон - певички-афроамериканки-содержанки. А диалоги ! А реакция мамы Тима ! Почему не было : - Сынок, ты ослеп ?! Она же чёрная, трёх мужиков сменила ! ... Фильм же был снят про те далёкие времена, про того Пуаро, а не современного ! Досмотрела до конца только для сравнения с другими экранизациями и, потому, что обожаю Пуаро и произведения Агаты Кристи.
Гость
13 февраля 2022, 18:56
Экранизация с Питером Устинвым классика. Ни сериал, ни этот новодел ни в какое сравнение не идут с той картиной.
Гость
15 февраля 2022, 07:31
Автор, кузен главной героини в фильме не индус, а армянин и зовут его Эндрю Хачадурян. Неужели невозможно было догадаться - ведь есть знаменитый композитор Арам Хачатурян, написавший "Маскарад" и знаменитый Танец с саблями из балета Гаяне. А сыграл его актер индийского происхождения. И еще вот что. Т.к. в фильме не упоминается национальность главной героини, и она говорит на английском с израильским (т.е ближневосточным) акцентом, а муж её зовёт Моя Клеопатра, а кузен у нее - армянин ( не индус!), то можно предположить что вероятно в фильме ГГ тоже армянка.
Гость
4 мая 2022, 03:43
Это не фильм, а полный бред. Нигры в высшем английском обществе в 37м году, лесбиянки, яркие и совершенно ненатуральные спецэффекты, нудятина и опять, как и в первом фильме Браны, мордобой. Только в "Восточном экспрессе" морды бил аристократ, а тут - все в куче мала друг друга дубасили... Это просто ужас, а не сценарий, не актерская игра, а позорище.
Гость
12 февраля 2022, 16:32
То есть упомянутые "Шерлок" с Камбербэтчем и "Шерлок Холмс" с Дауни - это не "переписали"? Шарм двойных стандартов. На самом деле настоящий фейспалм - это вот это: "Влияние сериала, вышедшего, кстати, не так уж давно (премьера той же «Смерти на Ниле» прошла в апреле 2004 года)". Как можно написать такую чушь про сериал, который шёл с 1989 года? В 2004-м ему было уже 15 лет! После этого доморощенного критика стоит читать только для того, чтобы убедиться, что русские напрочь неспособны понять, что происходит в британских кинематографе и театре. Не укладывается в отсталом сознании ни суть трактовки, ни наличие табуированных в прошлом тем, ни уровень того, что они смотрят. "Хотя он хороший актер", - это реально адова клоунада 😂😂😂